Оформление окон в зале



Зал в квартире представляет собой помещение, в котором собирается семья и их друзья для проведения досуга. Эта комната должна быть уютной и комфортной как для хозяев квартиры, так и для их гостей. Для создания таких условий немаловажную роль играет декорационное оформление окон. Тюлевые занавеси очень подходят для оформления гостиной.  При выборе штор следует помнить, какова их роль:

  • фон, подчеркивающий остальные предметы интерьера помещения, или это доминанта, главный «герой» интерьера;
  • стиль штор должен совпадать с общим дизайном всей комнаты;
  • цвета тканей должны быть тщательно подобраны и дополнять друг друга.
  • темный цвет штор визуально делает помещение меньше, а светлый — больше, рисунок  ткани также влияет на визуальные размеры окна и  высоту потолков.

Decoration of windows in the hall

Разумеется, выбирая шторы в Орле, каждый полагается на свой вкус, создает свой задуманный стиль, учитывая при этом формы оконного проема и способы его оформления.



Сейчас наибольшей популярностью у многих пользуются необычные дизайны, где подходят нитяные, японские или римские шторы. Однако тюль не подвластен времени,  и он всегда пользуется большим спросом среди покупателей.

При очень ярком интерьере зала для создания более гладкого фона используют белую тюль,  с оттенками цвета пудры или серых тонов. Повесив однотонные светлые шторы на прекрасный карниз, можно сделать на них небольшие складочки, а на чисто белой ткани могут быть узоры или орнаменты.

Также для зала или гостиной можно использовать тюль с оригинальным рисунком,  нанесенным по специальным технологиям, с изображением старинных картин, сказок и дворцов. К рисунку на шторах можно подобрать и рисунок скатертей и покрывал, создав тем самым атмосферу старинного дворца, наполненного роскошью и буйством красок.

Тюль можно выбрать подходящую  к тону стен или под цвет мебели,  но и сама по себе штора является неповторимой частью любого дизайна.

Если окно в зале служит еще и выходом на балкон, то всегда есть возможность проветрить помещение или выйти на воздух. В этом случае стоит рассмотреть вариант красивой тюли с узором из кружев. Сделав правильный выбор штор, вы преобразите гостиную, все помещение будет обладать особым шармом и станет настоящим украшением дома.

Однако не только тюль популярна, активно используются  жалюзи в Орле. Подобные конструкции так же могут изменить интерьер, расставить акценты и сделать квартиру более уютной.