Алюминиевые окна



Алюминиевые окна считаются более качественными по сравнению с ПВХ профилем или деревянными конструкциями. Они обладают привлекательным внешним видом, максимально долгим сроком эксплуатации и устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды.

Основные виды профиля

Алюминиевые окна

«Холодные» алюминиевые окна без термо разрыва. Основное предназначение – установка в павильонах, офисах, на лоджиях или балконах. В качестве заполнителя, обычно, выступает одинарное стекло.

«Теплый» алюминиевый профиль с термо разрывом. Это изделия со специальной полиамидной вставкой, которая полностью исключает переход холода с внутренней части конструкции на внешнюю. Таким образом, на окнах не появляется наледь и конденсат.

Правильный выбор

Алюминиевые окна должны быть не только функциональными и привлекательными внешне, но еще и защищать помещение от шума, холода и даже взлома. Качество и надежность профиля из алюминия определяются следующими критериями:

Различные виды заполнения

Стеклопакет — специальная конструкция с наличием двух и более стекол, заполненная газом (например, аргоном) или воздухом. Ее основной задачей является качественная звуко- и теплоизоляция помещения. Использование стеклопакетов дает возможность существенно снизить потребление энергии как в отопительное время года, так и летом, благодаря минимальной работе кондиционера.



Уплотнители

Для производства качественных оконных уплотнителей применяют технологию вулканизации каучука. В то же время, самыми надежными считаются уплотнители европейских марок: экологическая безопасность (в странах Евросоюза действуют достаточно жесткие нормы) и высокое качество.

Обработка поверхности

Профили из алюминия имеют богатую палитру цветов цветовую. В качестве краски используется порошковый состав без вредных компонентов или растворителей. Цвет, в данном случае, ограничен лишь фантазией заказчика: металлик, глянец, матовый, под гранит или дерево. Такое покрытие отличается высокой прочность, долговечностью, устойчивостью к температурным перепадам и воздействию атмосферы.

Фурнитура

При выборе алюминиевых окон важное значение имеет качество фурнитуры. На нее приходится основная нагрузка (постоянная «работа» при закрывании и открывании окна). Мировые лидеры по производству фурнитуры, которые отлично зарекомендовали себя – это итальянские и немецкие компании, например, Giesse или Roto.

Сегодня выбор данных изделий неограничен. Фурнитура может существенно расширить функциональность оконной конструкции: створки, расположенные снизу, посередине или сверху, открывание окна наружу или внутрь и т. д. Кроме того, бывают горизонтальные и даже вертикальные окна, которые способны закрываться самостоятельно, если начинается дождь и открываться с пульта управления.

Сборка и монтаж

Алюминиевые окна прослужат долго только при качественной сборке и грамотной установке. Лучше всего заказывать их только у проверенной и надежной компании, предоставляющей данные услуги.

Не лишним также будет внимательно изучить отзывы о выбранной фирме и ознакомиться с портфолио готовых работ.