Аренда самосвалов и строительной спецтехники



строительная спецтехникаСмысл приобретать и содержать собственную спецтехнику есть только тогда, когда она постоянно загружена работой. В противном случае – это бездумная трата немалых средств. В большинстве случаев организации и частные лица предпочитают воспользоваться наймом на определенное время такой спецтехники. Аренда самосвала является услугой востребованной на протяжении всего календарного года, поэтому многие компании развивают свой бизнес в этом направлении. Залог его успеха и процветания – это покупка новой современной техники и подбор опытного персонала для ее обслуживания.

Виды работ, для успешного выполнения которых необходимо привлечение грузовой спецтехники, имеют разную специфику: перевозка грунта, образующегося во время рытья котлованов, перевозка сыпучих строительных материалов, транспортировка бетонных блоков, металла, крупных камней, вывоз строительного мусора и снега.



Зачастую, для выполнения подобных работ, наличия одного самосвала недостаточно, необходимо еще и участие погрузочной спецтехники. Ведь если выгрузить большинство перевозимых материалов можно, просто опрокинув кузов самосвала, то чтобы разместить в нем груз, чаще всего нужны погрузчики. Компании, сдающие в аренду свои автомобили, либо имеют в своем парке и погрузочную технику, либо быстро смогут найти для Вас все необходимое.

Для разного вида работ предлагаются машины, отличающиеся по грузоподъемности и прочим техническим характеристикам. Зачем переплачивать, если объем и масса того, что необходимо перевезти, сравнительно небольшие. И наоборот, некоторые грузоперевозки требуют участия мощной техники с большой грузоподъемностью. Так же самосвалы различают по своей проходимости. Есть машины, специально разработанные для езды по бездорожью.

Расчет стоимости аренды — дело сугубо индивидуальное. Многое зависит не только от типа самосвала, берущегося в аренду, и времени, но и существует бонусная программа скидок для постоянных клиентов. Такое решение является выгодным как для хозяев техники, так и для ее арендаторов.