Ванная в красно-чёрных тонах



Bathroom in red and black colorsПрактически все ванные оформлены в неярких тонах, и эта тенденция закрепилась в сознании каждого человека. Но современные дизайны, которые практикуют новые идеи, рекомендуют попробовать оформить эту комнату в доме в ярких оттенках, например, красно-чёрных. И если холодное остекление при оформлении балкона применяется уже довольно давно, то яркая ванная – это начало новой моды.

Красный и чёрный – это очень удачное сочетание. Чаще всего так оформляют свою ванную комнату молодые творческие и неординарные личности, идущие в ногу со временем и не боящиеся проводить эксперименты. И здесь есть несколько решений.



В первом случае за основу берётся красный цвет, а вот сантехнику можно выбрать в чёрных тонах. Сюда же можно добавить немного белого, например, светильники. А вот стены, потолок и предметы мебели должны быть непременно красного цвета. При этом оба цвета смотрятся очень ярко и насыщенно, а значит, каждое утро будет начинаться с отличного настроения.

Второй способ – это взять за основу чёрный цвет, а сантехнику купить красную. Именно этот вид дизайна ванной можно считать самым популярным. Такая расцветка сделает ванную элегантной и в то же самое время романтичной и уютной. К тому же можно использовать не только ярко-красные тона, но и другие оттенки этого цвета.

Некоторые предпочитают делать в ванной одну из стен полностью из красной плитки, в то время как остальные стены будут иметь оттенок чёрного. Особое внимание нужно уделить зеркалу. Его следует выделить красным цветом и рядом повесить 2 светильника, которые желательно выбирать в форме старинных канделябров.

А можно добавить полотенца красного цвета или даже красные коврики. Однако при оформлении ванной в таком необычном цвете надо помнить, что она должна гармонично сочетаться с остальными помещениями, где стоит использовать москитные сетки, которые помогут избавить дом от надоедливых комаров и мух.