Взрывная экзотика дизайна красных кухонь



На сегодняшний день красные кухни являются самым оптимальным и выразительным вариантом из всех моделей. Многие владельцы квартир отдают предпочтение именно этому цвету. Ведь так хочется позволить себе такой вызывающий и неповторимый образ кухонной мебели.

Цвет кухни способен создавать эмоциональную атмосферу. Красные кухни способны усилить аппетит при приготовлении различных блюд. Но следует помнить, что кухни насыщенных тонов визуально сужают размеры пространства, делая помещение еще теснее.

В основном красный цвет преобладает в таком дизайне кухонь, как кантри-стиль. Следует заметить, что все оттенки красного способны принести помимо аппетита еще и беспокойство, возбуждение, которые спустя какое-то время утомляют.

Но красные кухни, выполненные в стиле кантри, имеют большие преимущества. Такие кухни выглядят обжитыми, а если в отделке преобладают такие материалы как благородные породы деревьев (дуб, ясень, клен), то обстановка помещения становится еще уютнее.

В этом стиле необходимо присутствие множества аксессуаров, таких как: сосуды и статуэтки из латуни или красной меди, а так же элементы чеканки.



В качестве отделки можно использовать искусственный или натуральный камень, а так же плитку, выполненную ручной росписью.

Присутствуют красные кухни и в африканском стиле. Африканские мотивы способны немного сгладить кричащий красный цвет и внесут неповторимую оригинальность и экзотику. Помимо красного, в таких кухнях встречаются такие цвета, как желтый, оранжевый и коричневый. В красных кухнях африканского стиля часто используют отделку, с использованием натуральных материалов. Например, обои с имитацией кожи рептилий. На полу применяют керамогранит, который является на сегодняшний день замечательным заменителем натурального камня. Так же можно использовать для этих же целей пол из древесины, половицы которого должны быть крупнее обычных в несколько раз. А если в таком дизайне красных кухонь задействовать такие материалы, как тростник, сизаль, бамбук или бронзу, то интерьер приобретет очаровательные мотивы африканской саванны.

Этническую нотку принесут в интерьер развешанные на стенах ритуальные маски, эбеновые статуэтки и миниатюрные скульптуры, изготовленные в ручную из рога или из слоновой кости.

Вообще красные кухни в любое время года кажутся теплыми, солнечными. А так же они способны создавать прекрасное настроение и позитивные мысли.