Выбираем банкетку для спальни



banquette bedroomБанкетка для спальни – это привлекательный предмет интерьера, а также функциональный и стильный предмет современной мебели. Именно она может стать изюминкой вашей спальни, при этом подчеркнув изящество вашей квартиры или дома.

На сегодняшний день современные мебельные производители предлагают огромный ассортимент банкеток для дома: кованные и мягкие модели, с деревянными и стальными ножками. В этой статье мы поговорим о том, насколько актуальны банкетки в доме, как сделать правильный выбор, а также о том, куда ее установить.

  • Особенности конструкции

Банкетки и пуфики для спальни, как правило, зрительно напоминают небольшую тахту (есть модели, в которых предусмотрена спинка, так они и вовсе напоминают миниатюрный диван), рассчитанные на несколько человек. Кроме того, в современных мебельных магазинах можно встретить такие модели, зрительно напоминающие небольшую скамью или кресло. На такую мебель вы можете положить полотенце, халат или пижаму, а может и просто присесть и набраться сил после тяжелого дня.



  • Критерии выбора определенной конструкции

Как мы ранее упоминали, подобная мебель может быть оснащена удобной мягкой спинкой. Чаще всего, банкетка со спинкой занимает массу свободного места, причем не только визуально. Поэтому для небольшой комнаты разумно приобрести спинки, при этом, не жертвуя своим комфортом.

  • Нужны ли вам ящики?

Большинство покупателей задаются этим вопросом. На данный момент существует множество различных моделей с отсутствием или наличием выдвижных ящиков. Если вы желаете приобрести банкетку для красоты интерьера, то в таком случае наличие ящиков и полок не обязательно. Если же вы планируете в ней хранить личные вещи или вы просто сторонник порядка, то дополнительные выдвижные ящики просто необходимы.

Стоит отметить, что банкетки – это один из самых востребованных предметов спальни. Изысканные и функциональные конструкции превосходно подчеркнут ваш вкус и статус, как владельца жилья. Вы можете ее использовать перед туалетным столиком или же в изножье классической двуспальной кровати. Любой интерьер, который дополнен изящной банкеткой приобретает безупречный вид.

Интернет-магазин «ОГОГО Обстановочка!» предлагает вам удобные и стильные банкетки. В нашем каталоге http://ogogo.ru/catalog/spalnya/banketki32/ вы можете выбрать мягкие скамейки из ценных сортов массива, с точечными ножками, а также обивкой из качественных материалов.