Выбор стиля интерьера в ванной комнате



Времена, при которых интерьер ванных комнат выглядели косметически аккуратно и просто, ушли в прошлое. На сегодняшний день существует большое разнообразие различных вариантов ремонта ванной, от простых до самых роскошных.

Провести правильное обустройство ванной очень важно. Особенно если она имеет маленькие размеры. Даже в этом случае, благодаря современным разработкам, можно провести ремонт ванной так, что она будет отличаться удобством и комфортом.

Интерьер в ванной комнате можно выполнить по-разному. Он может единым по цветовой гамме с остальными помещениями квартиры, а может выглядеть цельным и обособленным, со своим индивидуальным дизайном. Здесь дело в предпочтении владельцев.

Если хозяева отдают предпочтение классике, то в этом случае стены обычно облицовывают плиткой из мрамора. Мебель выбирается в тон, в основном из натурального камня, рисунок которого полностью идентичен поверхности стен. Сейчас пользуются особой популярностью мраморные столешницы. Так же идеально подойдет венецианская штукатурка, имитирующая камень. Однако есть небольшое «но» в этом варианте. Он подходит только для ремонта ванной большой площади.



Так же существует и такой вариант интерьера, как стиль кантри. Его еще называют деревенским стилем. Он позволяет брать только натуральные материалы ручной работы. Интерьер в ванной кантри стиля может обставляться плетеной мебелью, которая обладает преимуществом стойкости к влаге.

Многие люди предпочитают проводить ремонт в ванной с использованием стиля ретро. Стены отделывают деревом, а мебель подбирается из этого же материала. В качестве декора в ванную подбираются различные старинные предметы.

Потолки в ванной комнате можно установить подвесные. Ведь существует фактор, который играет важную роль в их обустройстве. Это высокая влажность помещения. Поверхность потолков в ванной может соприкасаться не только с влажным воздухом, а так же и с брызгами воды. Важным преимуществом подвесного потолка в ванной является то, что под него можно спрятать вентиляцию и электропроводку.

Отличным вариантом потолков в ванной комнате станут плиточные, гипсокартонные и реечно-металлические. Из плиточных идеальным вариантом станут потолки, в состав которых входит минеральное волокно. Этот материал обладает отличным качеством — влагостойкостью.