Гостиная – лицо интерьера



Комната, которая является лицом дома, это, конечно же, гостиная. Там мы принимаем гостей и отдыхаем, когда находимся наедине с самим собой. Поэтому, планируя дизайн интерьера гостиной, отнеситесь к этому со всей серьёзностью и постарайтесь сделать её уютной не только для себя, но и для гостей, на которых вы хотели бы воспроизвести впечатление.



Основные цвета для гостиной определяются её же характером, так как эта комната самая многофункциональная. Поэтому нет, каких то основных цветовых гамм, можно использовать любые, вот только не потеряйте гармонию с другими комнатами. Мебель не должна захламлять пространство интерьера, поэтому стол и мягкие кресла или угловой диван, подойдут без всяких проблем. Единственное отступление можно сделать по отношению к стенам. На них можно повесить картины, фотографии, плафоны. Такая тактика будет успокаивать обстановку и не даст грустить родственникам или друзьям.

Проектируя гостиную комнату, следует помнить пословицу: «Встречают по одёжке, а провожаю по уму». Вот и гостиная должна выглядеть так, что бы увидев дизайн интерьера, гости не могли бы устоять от удивления.