Декоративная художественная ковка



С того времени как человек научился обращаться с металлом, он стал его защитником и идеальным помощником. Предметы из металла выполняют бытовые функции. Но, со временем им стали придавать более эстетическое направление. Меч украшали замысловатыми узорами, решетка становилась более воздушной и изящной. Сегодня вещи из металла должны быть не только функциональными, но и радовать глаз.

Кованая красота и великолепие

Декоративная художественная ковка

Сегодня декоративная художественная ковка – это особое направление, которое имеет свои секреты и тонкости. Сегодня мастера изготовляют красивые железные лестницы и ограды, стулья и столы, камины и решетки. Сегодня в России существуют даже специальные школы декоративной художественной ковки. В убранствах домов и усадеб появляются железные изысканные ворота, скамейки и качели, ограды и кованые светильники.



Декоративная художественная ковка сегодня

Основная технология художественной ковки остается неизменной уже долгие годы. Мастера этого дела ревностно следят за сохранением определенных секретов. Создаются кованые предметы с использованием наковальни, молота и кувалды. Рубят железо с помощью зубил и подсечек, пробиваются специальными пробойниками. Создают все эти материалы с малоуглеродистой стали.

Сегодня художественная ковка специальный способ сделать интерьер индивидуальным, уникальным и необычным. Вы сможете заказать кузнецу именно такое изделие, какое идеально подойдет к вашему интерьеру. Изделия из декоративной художественной ковки придают интерьеру утонченный и изысканный вид. Причем, нужно отметить, что такие изделия подходят к любому стилю интерьера.

Кованые изделия – свидетельство тонкого вкуса их владельца.

Красивая и необычная кованая мебель

Декоративная художественная ковка

Из металла можно создать любой функциональный и изысканный предмет интерьера – кресло, скамейку, стол или диван, кровать и еще много других изделий. Кованая мебель может интересно сочетать металл и камень, металл и мозаику. Кованая мебель достаточно отличается прочностью и надежностью, она украшает пространство и придает вашему дому, парку и саду красоту и неповторимость.