Декорирование окон как способ сделать комнату более привлекательной



Стремясь к комфорту и уюту, каждый выбирает наиболее приемлемые решения для интерьера своего дома. Ведь как бы ни популяризировались самые модные направления, если вам больше по душе привычная классика, то не стоит ломать привычный уклад жизни. Однако некоторые вещи должны оставаться неизменными, вне зависимости от выбранного стиля в оформлении интерьера. Прежде всего, это хорошие пластиковые окна, которые обеспечат прекрасную звуко- и теплоизоляцию в доме. А уж как оформлять окна после их монтажа – зависит только от фантазии и возможностей владельцев жилья.

Как лучше всего украшать оконный проем?

23031



Цветные витражи и прочие изыски – это, конечно же, хорошо, однако окна пластиковые, обеспечат более комфортный микроклимат в помещении. Да и возможностей для различного оформления у них намного больше. Итак, что же поможет обычному оконному проему выглядеть более привлекательно?

  1. Проще всего изменить привычный облик не только самого окна, но и комнаты с помощью штор. Так, прозрачная органза придаст легкость, а плотные портьеры позволят создать более загадочную и уютную атмосферу.
  2. В детской привычное при помощи обычных стройматериалов можно превратить окно в иллюминатор пиратского корабля или всю комнату – в будуар восточной принцессы.
  3. Оригинальный современный способ украшения – использование фотопленки. Любимое изображение не только порадует взор обладателя, но и защитит от любопытных взглядов извне.

Не следует забывать и о тематическом оформлении окон в праздники. Рождественская гирлянда или тыква с фигурной резьбой на Хэллоуин придадут любой комнате особую атмосферу.