Деревянный стул стремянка для кухни



Не секрет, что во многих российских квартирах, особенно в домах старой постройки, пространство на кухне весьма ограничено, поэтому к его планированию следует подходить рационально и продуманно. В таких условиях многие из нас стараются избегать приобретения лишних предметов, которые просто негде будет разместить. К примеру, обычная стремянка занимает немало места, и на маленькой кухне для нее вряд ли найдется место. Между тем без стремянки на кухне сложно обойтись в случаях, когда нужно срочно достать что-то с верхних полок, заменить перегоревшую лампочку, повесить шторы. Именно для таких ситуаций был создан деревянный стул стремянка для кухни. Этот многофункциональный предмет интерьера представляет собой обычный удобный стул, который при необходимости может легко использоваться в качестве стремянки. Обычно такие стулья делаются либо из алюминия, либо из дерева. Распространены также стремянки в форме табурета. Купив такой стул, вам не придется рисковать своим здоровьем, забираясь на не предназначенный для этого обычный шаткий стул или табурет. Стул стремянка — удобное и комфортное решение, подходящее для тех, кто стремится к рациональной организации кухонного пространства.



Деревянный стул стремянка

Стулья-стремянки, как правило, производятся либо полностью из дерева, либо состоят из металлического каркаса с надежно укрепленными на нем широкими ступенями. Такие стулья отличаются небольшим весом — от пяти до восьми килограмм — и повышенной прочностью. Деревянные ступеньки изготавливаются из твердых пород древесины и обычно покрываются лаком.

Наряду с каркасными конструкциями, существуют также складные деревянные стулья-стремянки. Эти удобные и функциональные стулья легко и быстро раскладываются трансформируются в надежную стремянку — для этого достаточно откинуть спинку вперед и зафиксировать планки. Такой универсальный предмет мебели гармонично впишется в интерьер кухни.

Стоимость деревянных стульев-стремянок зависит прежде всего от материала, который применяется для их изготовления. Стулья, изготовленные из ценных пород дерева, обойдутся дороже. Простые варианты стульев-стремянок изготавливаются из недорогих, но не менее прочных и долговечных материалов.