Дизайнерская мебель: за и против



Дизайнерская мебельДизайнерская мебель из дерева достигла пика своей популярности в настоящее время. Любой желающий может позволить себе убрать из своего интерьера безликий ширпотреб и наполнить его оригинальными и модными вещами. Встаёт вопрос – нужно ли это? Дизайнерские вещи могут не оправдать наших надежд и просто не вписаться в интерьер, также может понадобиться провести косметический ремонт.

Довольно часто люди хотят показать свою оригинальность именно в тех местах, где они могут выразить свою индивидуальность. К такому месту, несомненно, относится гостиная. Это место, где собираются друзья или родственники и где можно расслабиться и отдохнуть. В этой комнате чаще всего люди дают волю своей фантазии и воплощают свои творческие замыслы. Самое главное – не переусердствовать. Покупая ту или иную дизайнерскую мебель, следует знать, что она требует определённого окружения и выраженного стилевого решения.



Аргументы «за». Любая эксклюзивная вещи придаст окружающему интерьеру оригинальность, новизну и освежит его. Парочка кресел и столик, выполненные в оригинальной форме, могут придать динамику любому интерьеру. Они будут привлекать взгляды восторженных гостей, и «кричать» о высоком статусе хозяина дома и яркости его характера. Такие вещи многофункциональны, практичны в обращении и удобные. Они делаются из качественных материалов вручную, при изготовлении не используют вредные и опасные для здоровья материалы, например, мебель из дерева.

Аргументы «против». Первое, что может отпугнуть от покупки, это высокая цена. Не каждому может оказаться по карману такая покупка. Как говорилось выше, может случиться так, что придется делать ремонт комнаты, а это опять ударит по карману. Обшарканный пол и прошлогодние обои не лучшие соседи таким вещам. За такими вещами нужно ухаживать по-особому, так как часто они изготавливаются из натуральных материалов. Придётся прикупить разные средства по уходу за стеклом, кожаными или деревянными поверхностями. Из-за возможных повреждений её не рекомендуют ставить в детской комнате или кухне.