Дизайнерские подушки ручной работы



Дизайнерские подушки ручной работыДизайнерские подушки ручной работыДизайнерские подушки ручной работы



Дизайнерские подушки ручной работы

Казалось бы, что в наше время дизайнеры приложили руки уже практически ко всем вещам. Не обошли они стороной и подушку. Казалось бы, дело ограничится банальной вышивкой надписи или рисунка. Но не тут то было! Они реализовали свои идеи, которые каждый день дополняются чем то новеньким. Дизайнерским решениям нет конца и края! Тем более что такие подушки обладают многочисленными преимуществами.

Особой популярностью пользуются дизайнерские подушки из шелка, сделанные вручную. В России такое ремесло еще слабо развито, но существует и здесь несколько именитых дизайнеров, которые могут создать такие подушки на заказ. Часто подушки из шелка выполняются с принтом или ручной вышивкой. Натуральный шелк выбирают благодаря присущей ему благородности материала и роскоши. Существует целая палитра разнообразных цветов в выборе подушек. Многие заказчики желают приобрести множество подушек различных оттенков, которые в своем сочетании способны создать эффектную мозаику на фоне городского интерьера квартиры. И не важно, что будут украшать эти творения, главное в подушке – это высокое качество. Многие дизайнерские подушки дизайнеры шьют из шелковой саржи, отличающейся особой плотностью. Так же дизайнерские подушки могут быть оснащены потайной молнией.

Так же существует огромный выбор вариантов творческой работы. Например, стамбульские мотивы, которые вышиваются на тяжелом льняном полотне наволочки песочно-коричневого оттенка со структурой «хруста». Такие подушки замечательно отвлекут внимание от старой мебели и оживят банальный, лишенный фантазии интерьер.

В дизайнерских подушках очень важна уникальность рисунка. Такое творчество не терпит копирования, и покупатель всегда будет знать, что его подушка уникальна в своем роде. Зарубежные дизайнеры очень трепетно относятся к своей репутации. И это является одним из факторов дороговизны подушек на заказ.

Дизайнеры полностью усовершенствовали этот вид постельных принадлежностей и наконец, совместили пользу с красотой. Стало возможно сделать подушки на заказ из гречихи. В настоящий момент существует большой выбор подушек изготовленных из этого экологически чистого и полезного материала. В основном гречиху используют как наполнитель в таких подушках. Они способны снять головную боль и нормализовать кровяное давление. Такая подушка наверняка спасет всего владельца от аллергии.