Дизайн летней веранды для души



Обычно в городских квартирах самыми популярными и любимыми помещениями считаются кухня и гостиная. На даче и в загородных домах излюбленным местом по праву считается веранда, служащая местом посиделок с гостями и семьей. Самое главное, чтобы она была прекрасно обустроена и отличалась уютом и комфортом.

Летняя веранда на сегодняшний день находится на самом пике моды. К сожалению, в нашей стране ее используют только на один сезон, в основном летом. Обдумывая проект веранды, нужно выбирать только долговечные и прочные строительные материалы. Например, для ее строительства удачно подойдут лиственница, тик и дуб. Эти породы дерева отличаются стойкостью к влаге и высокой прочностью.

Так же для летней веранды следует подготовить фундамент. Нельзя ставить веранду на грунт, так как при этом спустя некоторое время начнет подгнивать деревянный настил. Обычно его укладывают на особые стойки. Благодаря этому можно проводить остекление пола, под которым будут эффектно просматриваться трава и камни.

Периметр  можно эффектно украсить шпалерами, настенной живописью или зеркалами.

Какая мебель подойдет для летней веранды?



Для проекта  мебель тоже следует подбирать вдумчиво. Замечательным вариантом станет складная мебель. Она замечательно сэкономит место в помещении, а если вдруг начнется дождь, то ее можно быстро убрать без малейших усилий.

Существует три вида летних веранд:

  • созерцательные
  • утилитарные
  • универсальные

Утилитарные  служат для хозяйственных нужд. Из созерцательных  замечательно наблюдать за природой. В универсальных верандах можно отлично поместить столовую, а рядом расположить слесарную мастерскую.

Остекление дачных веранд

Остекление дачных веранд пользуется большой популярностью в последнее время. Если случится непогода, то можно всегда находиться в закрытом помещении, и при этом наслаждаться природой через окна.

Можно использовать  мебель со снимаемыми полотняными чехлами и сидениями. Так же можно соорудить кирпичные скамьи и отделать их плиткой из керамики. А если сверху разложить подушки, то помещение эффектно преобразится. Если решают использовать именно такое оформление, то пол так же обкладывают камнем или плиткой.

Можно сделать на веранде печь с навесом. При этом дрова для печки укладывают около очага.

При обустройстве  следует полагаться не на модные тенденции, а только на свои предпочтения. Ведь летняя веранда на даче в первую очередь строится для души.