Дизайн интерьера детской комнаты



Детская комната для ребёнка — целый мир. Дизайн интерьера детской комнаты имеет сильное влияние на настроение ребенка, на его успеваемость и на его мировоззрение. Именно поэтому к дизайну детской следует подходить со всей ответственностью. Требуется комплексный подход: сформируйте собственное продставление о будущей комнате, подключите к процессу ребёнка (показывая ему фото детской), продумайте такие детали, как безопасность, освещение детской, выберите подходящего производителя мебели для детской комнаты.

Когда вы приступите к работе над комнатой, учтите общие правила о том, что должна включать в себя её планировка. Из мебели в детской комнате должны присутствовать шкаф-купе, удобный анатомический стул, стол для занятий, кровать и стеллаж с полками. При всём этом непременно должно остаться пространство для игр, поэтому интерьер комнаты, количество и размер мебели напрямую зависят от размеров помещения.



Но несмотря на то, маленькая у вас детская или большая, при работе над ней лучше всего применить метод зонирования. Он заключается в том, что комната ребёнка делится на несколько функциональных зон: игровую, учебную и зону отдыха. Так вы сможете сэкономить место, при этом уместив в комнату всё, что нужно.

Когда вы уже примерно знаете, какая детская нужна вам и вашему ребёнку, самое время отправится в магазин. При подборе мебели в первую очередь обращайте внимание на комфорт — все вещи должны подходить малышу по росту и возрасту. Также учитывайте безопасность — все розетки должны быть с заглушками, а окна нужно покупать с шпингалетами или жалюзи. Кроме того, следует учесть и красоту — декор всей купленной мебели должен хорошо выглядеть и радовать вашего ребёнка (к примеру, в место обычной кровати можно купить кровать-автомобиль). И лучше всего, если вы возьмёте своего малыша, когда пойдёте за покупками для его комнаты — если он примет участие в выборе, вы будете уверены, что ребёнок будет хорошо себя чувствовать среди этих вещей.