Для чего нужен проект канализации?



проект канализацииДом с удобствами на дворе в наше время мало кому понравится. Даже если это небольшой домик в деревне. В доме обязательно должна иметься в наличии вода, и как следствие, нужен сток использо-ванной воды и септик. Чтобы людям, проживающим в доме, было комфортно необходима канализа-ция. И для этого нужен проект канализации.

Сперва надо составить схему канализации, она зависит от плана постройки. В плане предпочтительно предусмотреть, чтобы комнаты, в которые предполагается подвод воды и сток использованных вод (санузлы, кухни, ванные, душевые, прачечные), компактно располагались.

Будет целесообразно, если вся сантехника дома будет «привязана» к одной общей трубе, ведущей в септик.

Проект канализации обязательно нужно хорошо продумать. Если вы не специалист в этом вопросе, то поручите разработать проект канализации дома специалисту. В проекте канализации учитывается ко-личество сантехнического оборудования, способы прокладки, уклон труб в системе канализации, спо-собы подачи воды и много других нюансов.



Система канализации состоит из наружной (трубопровод и септик) и внутренней (раковины, биде, унитазы и другая сантехника).

Система канализации небольшого дачного домика несложна, вполне можно смонтировать своими руками. Но если вы строите коттедж с бассейном, и планируете разместить в доме джакузи, то без помощи специалиста установить канализацию будет очень неразумно.

Конечно многим хочется провести канализацию самому, но все равно без советов профессионалов не обойтись. А если все-таки решили приступить к проведению канализации собственными силами, то накопите силы и терпения, изучите специальную литературу, где описывается, как провести канализа-цию дома.

Но все же лучше доверить проект канализации и создание системы водоснабжения и канализации специалистам. Только знающе составленный проект, автор которого инженер с дипломом, является качественной гарантией работы системы канализации. Потому что неправильная организация стока вод в итоге приведет к нарушению экологии на участке, что является угрозой для здоровья членов се-мьи.