Изящество дизайна отелей и ресторанов в Доминиканской республике



Пожалуй, среди множества гостеприимных отелей в доминиканской республике, стоит выделить интерьер отеля Casa Colonial Beach&Spa.

Этот элегантный особняк, выполненный в колониальном стиле, был построен в 2004 году. Его интерьер соединил в себе гармоничное сочетание местных и классических традиций. Его отделка выполнена в самом современном стиле с этническими элементами природных материалов. Деревянный пол из терракота, вырезанные изделия из коралла, старинные вазы, искусно сплетенная мебель из лозы и ротанга – все это придает шик и роскошь интерьеру, выполненному в традиционном стиле доминиканской республики. Здесь повсюду царит дух романтики, а сводчатые потолки и изящные пропорции площади помещения завершают образ полной свободы и расслабленности. Светлые и просторные номера выполнены в стиле классики. А мебель, изготовленная из редких темных пород деревьев, выгодно оттеняется светлыми молочными мраморными полами и бежевыми портьерами.

В создании отеля “Casa De Campo” принимал участие гражданин доминиканской республики, известный дизайнер Оскар дела Рента. На сегодняшний день этот отель является одним из самых лучших мест в мире, предназначенных для занятий спортом, в том числе и для игры в гольф и теннис.



Изысканный ресторан El Sombrero располагается в здании старинной колониальной постройки. Его интерьер так же оформлен в стиле Доминиканской республики. Стены отделаны штукатуркой с великолепной текстурой, а во всем помещении присутствуют предметы мексиканского народного творчества. Деловую строгость этого ресторана оживляет плетеная мебель, изготовленная из ротанга. Благодаря ей интерьер приобретает легкомысленную экзотичность.

Стоит так же отметить ресторан La Casita. Его стены расписаны известным и талантливым дизайнером-художником Роберто Копа, являющимся гражданином Доминиканской республики. Роберто решил разрисовать стены сценками из мультфильмов и различными карикатурами, и сделал правильный ход. Нынче этот ресторан прославился не только своей замечательной национальной кухней, но и замечательными шедеврами доминиканского художника. Стены помещения так же отделаны испанской и итальянской керамикой. Вся обстановка замечательно сочетается с итальянскими блюдами, которые здесь всегда рады предложить.