Интерьерная широкоформатная печать преобразит окружающее пространство



С развитием спектра применения широкоформатной печати появились новые технологии, среди которых особое место занимает интерьерная широкоформатная печать, позволяющая осуществлять современное оформление интерьеров. Широкоформатная и интерьерная печать производится на новейших плоттерах, путем нанесения экологически чистых чернил и красок, разработанных по новейшим технологиям, которые не стираются и не выгорают на протяжении 2-5 лет.

Interior large format printing

Производство широкоформатной и интерьерной печати

Широкоформатная печать предполагает использование различных материалов: бумагу, самоклеющуюся пленку, баннерную ткань, холст, сетку. Данный метод чаще используется для изготовления наружной рекламы, для этого используется оборудование, позволяющее печатать изображения и тексты на материалах, обладающих шириной свыше 1 м. Изготовление рекламы предполагает первоначальное изготовление качественного файла, что влияет на качество самой печати. Затем в плоттер вставляют рулон материала, заливают краску, после этого всё рипуется и печатается. Данное оборудование работает как принтер, но намного больших размеров. Таким образом, изготавливают наружную рекламу, стенды для выставок, оформляют интерьеры.

Применение интерьерной широкоформатной печати



Данный вид печати используется для изготовления рекламных плакатов, находящихся рядом, а также для больших конструкций, которые воспринимаются издалека. С ее помощью изготавливают щиты и брандмауэры, перетяжки и тентовые конструкции, вывески и витрины, крышные установки и штендеры, данный вид печати используют также для рекламирования транспорта. Необходимой и распространенной деталью при оформлении различных экспозиций является печать баннеров, их используют для изготовления стендов, декорирования помещений и других видов рекламы. Именно интерьерная широкоформатная печать баннеров дает возможность изготовить изображение практически фотографического качества. Данный вид рекламы способствует продвижению как товаров, так и услуг, способствует созданию позитивного имиджа компании и ее товаров.

Преимущества широкоформатной печати

Многие рекламные средства: плакаты, указатели, перетяжки, постеры, баннеры, используются не один десяток лет, но только сейчас появилась возможность заказать их в сети. Благодаря творчеству интерьерных дизайнеров, в жизнь уверенно входит интерьерная печать. И хотя она и относится к широкоформатной печати, которая применяется в рекламных целях, она обладает рядом существенных отличий. Прежде всего, интерьерная печать требует более детального изготовления изображения, ей не страшны атмосферные осадки, поэтому ее можно устанавливать на улице, в офисных помещениях, магазинах, заведениях общепита, с ее помощью можно изготавливать наглядные пособия для учебных заведений, создавать репродукции картин. Сегодня широкоформатную интерьерную печать используют также для создания дизайна жилого помещения. Все это позволяет каждому осуществить самые фантастические желания и создать и дома и в офисном помещении уютную, комфортную обстановку.