Какой пол лучше



Наши эксперты исследовали самые популярные напольные материалы. И так что же все таки лучше – паркет, ламинат или линолеум? Не так легко ответить на данный вопрос, так как напольные покрытия имеют множество отличий, хотя бы по внешнему виду. Но все таки, давайте попытаемся определить лучшее покрытие для пола.

Полы можно классифицировать таким образом: деревянные, эластичные, каменные и керамические. В этой статье мы рассмотрим самые популярные из них.

1109

Выбираем идеальный пол

    • Паркет

Неоспоримым достоинством паркета является его экологичность. Среди других огромных преимуществ материала – эстетическая привлекательность, а также его превосходные тепло- и звукоизоляционные свойства. Но вместе с тем паркет требует к себе бережливого отношения, определенной температуры и влажности.



    • Ламинат

Прежде всего, следует упомянуть о том, что ламинат спокойно переносит нагрузки, а также высокие температуры. Монтаж ламината достаточно прост и весь процесс детально описан в инструкции. Не лишним будет упомянуть о недостатках – ламинат боится жидкости, что может привести к разбуханию материала. Недорогие типы ламината могут изнашиваться в местах активного пользования, лучше не пожадничать и купить ламинат хорошего качества.

    • Линолеум

Линолеум, как натуральный, так и ПВХ, прост в уходе. Среди преимуществ стоит обратить внимание на его демократичную цену, разнообразие расцветок, простоту укладки. Линолеум обладает почти идеальными показателями влагоустойчивости, звуко- и теплоизоляции. Вам стоит знать о некоторых недостатках материала: дешевый линолеум трескается, имеет не совсем презентабельный вид, также от тяжестей могут появиться вмятины на материале.

Как видите, каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. И выбирать нужно исходя из личных предпочтений, интерьера, в котором будет использоваться материал, цены, экологичности и еще множества факторов.