Как быстро и легко кардинально изменить интерьер вашей квартиры



interior of your apartmentУ многих представление о том, как изменить дизайн квартиры, связано с кардинальным ремонтом. Однако есть несколько не сложных способов, благодаря которым в течение короткого срока можно изменить обстановку до неузнаваемости. Последовательно разберем их.

Как это примерно выглядит дизайн квартиры и работы по его изменению на практике, можно посмотреть на сайте http://archisamara.ru, все-таки профессионалы своего дела как никто лучше подскажут и помогут в его проектировании и реализации.

Работаем с полом

Интересный вариант – применение в качестве напольного покрытия ковролина. В магазинах представлено множество его как фактур, так и расцветок, способных сразу преобразить домашнее пространство.

Наиболее износостойким является ковролин, изготавливаемый на основе полиамидной (нейлоновой) нити. Срок службы равен 10-15 годам. Ценители натурального материала по достоинству отметят изделия из сизаля.

Перед покупкой рекомендуется измерить размеры помещения и добавить к ним запас в 10-15% — это пригодится не только в случае с углами, но и при аварийной замене отдельных участков.

Декорирование дверей и окон

Покупка новых штор совсем не обязательна, один из кардинальных вариантов – вовсе от них избавиться, поменяв, например, на жалюзи или римские или роликовые шторы. Это может произвести неожиданный эффект – без тяжеловесных штор помещение выглядит просторнее. Но следует помнить о сочетаемости цветов.

Преобразить без замены можно и межкомнатные двери, например, если они со стеклянными вставками, то на них вполне можно наклеить электростатический рисунок, имитирующий витраж.



Натяжные потолки – легко и быстро

Говоря откровенно, побелка потолка или поклейка на них обоев может показаться дешевым, но трудоемким вариантом. Причем заранее понятно, что его недостатки они вряд ли скроют.
Поэтому самый оптимальный вариант – натяжные потолки. Его монтаж специалисты делают буквально за несколько часов. Чего уж тут приводить в пример навесные потолки, где времени уйдет куда как дольше. К тому же, современные материалы для натяжных потолков и вовсе позволяют обойтись даже без тепловой пушки. Не говоря уже о их влагостойкости в сравнении с тем же гипсокартонном.
Расцветки также не могут не радовать, вплоть до имитации звездного неба, причем с соответствующей подсветкой. Правда, с ее монтажом придется повозиться.

Украшаем гостиную панно

Чтобы не возиться со сменой обоев в гостиной, можно применить тактический отвлекающий маневр. К примеру, выделить главную, парадную в ней стену, освободив ее от всего лишнего, чтобы разместить какое-нибудь мозаичное панно, авторский рисунок, в конце концов, современные и необычные фотообои – с перспективой куда-нибудь, как второе окно.

Обновление мебели с помощью чехлов

Еще один достаточно простой вариант визуального изменения интерьера –не требуется перетяжка мебели, что само по себе трудоемко и не дешево, иногда проще новую купить. Но если прежняя все же удобна и с ней не хочется расставаться, то достаточно снять размеры и обратиться в специальные «пошивочные», где вам быстро сделают новую «верхнюю одежду» из заранее подобранной ткани с нужной расцветкой.

Главное в интерьере – детали

Очень важно помнить, что после общих и внешне глобальных изменений особую индивидуальность и характер в дизайне помещения задают акценты или попросту детали. Это могут быть яркие диванные подушки, декоративная ширма или редкая большая ваза, — словом, все что угодно, что вместе с тем вписывается в интерьер завершающим штрихом.