Как выбрать видеорегистратор для автомобиля



video recorder for carВидеорегистратор для автомобиля нужно выбирать по следующим параметрам.

Качество видеозаписи

Качество изображения — важное условие при выборе видеорегистратора. Хороший прибор должен производить распознаваемую запись дорожных знаков, номеров автомобилей, дорожную разметку, сигналы светофоров. Разрешение видеокамеры, которое обеспечивает среднюю четкость изображения – 640х480 пикселей (бюджетные модели), высокое качество видеоизображения -Full HD 1280х720, 1920×1080 пикселей. Обратите внимание на чувствительность съемки. Чем она ниже, тем лучше изображение в ненастную погоду и темное время суток.

Запись движения

Качественная видеосъемка ведется со скоростью записи 25-30 кадров в секунду, что обеспечивает плавную смену кадров, при низкой скорости запись похожа на слайд-шоу и видео воспринимается с трудом.



Обзор камеры

Стандартным считается обзор в 120 градусов в горизонтальном направлении и 90 градусов в вертикальном. Наибольший угол обзора дает возможность захвата множество прилегающих объектов и соседние полосы на проезжей части дороги. Модель с поворотной камерой имеет ряд преимуществ, это возможность снимать с любого угла обзора, например общение с инспектором ДПС или салон автомобиля.

Многофункциональность

Многие современные модели видеорегистраторов снабжены навигаторами и показывают скорость автомобиля, координаты движения и имеют звуковое сопровождение.

Начало работы

Работа видеорегистратора начинается сразу после с включением двигателя автомобиля и заканчивается после его выключения. Это обеспечивает максимальную эффективность устройства. Вся снятая за время работы двигателя запись автоматически сохраняется на флеш-карте, которая приобретается дополнительно. Если видеорегистратор снабжен датчиком удара, то важные моменты движения (удар, резкое торможение, столкновение и т.п.) записываются в отдельный файл-папку, что обеспечит сохранность информации.

Стоимость устройства

Прежде чем купить видеорегистратор для автомобиля я изучила основные параметры выбранной модели, определив, какие функции являются наиболее важными. Стоимость прибора зависит от его функциональности, качества изображения, но некоторые функции остаются незадействованными, поэтому переплачивать не имеет смысла.