Как выбрать стремянку для дома. На что обратить внимание?



Стремянка в домашнем хозяйстве используется не так чтобы часто. Но когда возникает необходимость в проведении «высотных» работ или нужно что-нибудь достать с верхней полки высокого шкафа, без небольшой лестницы не обойтись. Хорошо если она уже есть. А если нет? Приходится идти покупать.

Куда отправиться за покупкой?

Интернет магазин – идеальное решение вопроса для современного человека. Бегать, искать, переживать о правильности выбора производителя не приходится. Да и зачем, если на сайте shvedik.ru стремянки Krause можно посмотреть, оценить, купить, заказать доставку, не переживая за качество продукции и корректность совершения сделки. Достойная проверенная фирма, известный бренд – какие гарантии еще могут понадобиться.

1007

Строительный супермаркет – всегда предоставит широкий ассортимент продукции. Можно походить, потрогать, прицениться, увидеть товар «в лицо». Все бы хорошо, да только супермаркет нужно знать, потом до него доехать, купить нужное, решить вопрос с доставкой. Процесс получается несколько затяжной.

Рынок – место для практичного времяпровождения энергичного человека. Здесь все можно купить достаточно дешево. Единственное неудобство покупки на рынке – неизвестно что там могут продать и сколько времени купленная вещь прослужит.

Какую стремянку выбрать?

Казалось бы, лестница для дома, она и есть лестница. Но в домашнем хозяйстве работы приходится выполнять самые разные и непредсказуемые. Поэтому, перед тем как заказывать необходимый товар следует определиться с его назначением.



Бытовая стремянка больше подойдет для удобства выполнения элементарных задач. Это навешивание картин, проведение мелких ремонтных работ на потолке, замена лампочек, уборка верхних ярусов мебели и т. д.

Универсальная может эксплуатироваться в двух положениях: в обычном, в виде буквы «Л», или как простая лестница.

Стремянка трансформер более функциональна, способна приобретать разные формы. Позволяет «обслуживать» дом не только внутри, но и снаружи. При необходимости, в разложенном состоянии ее длина может достигать 4 метров.

На что обращать внимание при выборе?

Выбрать место покупки и определиться с конструкцией – дело не самое сложное. Важней знать, что может повлиять на удобство и безопасность эксплуатации изделия. Приобретая стремянку желательно обращать внимание на следующие показатели.

1. Максимальная нагрузка. Определяет, какой наибольший вес выдержит конструкция без риска поломаться или завалиться на бок.

2. Высота верхней площадки. По сути, полная высота от пола. Важный показатель при использовании лестницы внутри помещения.

3. Количество ступеней. Хорошо, когда много. Это удобно и практично.

4. Ширина ступеней. Должна быть такой, чтобы нога чувствовала надежную опору, не «заваливалась» вперед или назад.

5. Устойчивость. Иногда можно увидеть стремянки со стойками без накладок из нескользящего материала. Это плохо, поскольку можно поцарапать пол, и для человека опасно.

Дополнения в виде полочки или крючка на безопасность использования изделия не влияют, но как элементы удобства могут быть весьма кстати. Правда, это уже выбор по комфорту, а не по эргономичности.