Как обустроить кухню



Как обустроить кухню

Как обустроить кухню

Как обустроить кухню


Как обустроить кухню

Маленькие кухонные радости

Когда на семейном совете стоял выбор, какую квартиру покупать, никто не усомнился ни на минуту, что это непременно будет новострой. Для молодой семьи в таком доме присутствует необыкновенная чистая аура, а делать ремонт и обставлять такую квартиру можно с нуля. Кухня – главное место для каждой хозяйки и разрабатывать дизайн сего помещения я решила сама.

В первую очередь для меня было важно сделать кухню уютной, чтобы в ней хотелось находиться как можно дольше, и чтобы цветовая гамма интерьера непременно вызывала у хозяев, наших друзей и просто случайных гостей аппетит.

Так как мы с мужем большие ценители шоколада, а кроме того еще и настоящие кофеманы, то остановили свой выбор на бежево – коричневых тонах. Теперь в интерьере нашей кухни присутствуют только два цвета, благодаря чему в целом внутренний антураж радует глаз. Помимо обоев бежевого цвета, стены украшены фотообоями с огромной развернутой шоколадкой во весь рост. Гости приходят в полнейший восторг от нашей задумки и сразу же требуют в угощение шоколад, поэтому теперь приходится всегда иметь в запасе пару плиток, чтобы быть подготовленными к неожиданному приходу друзей. Кроме того, в интерьере присутствует вид чашечки кофе с разбросанными зернами вокруг. Такое изображение присутствует не только на картине, висящей на стене, но и на некоторых плитках рабочей поверхности самой кухни. Можно легко догадаться, что теперь на нашей кухне часто витает аромат свежесваренного кофе.

Как обустроить кухню?

Изначально газовые трубы были хаотично разбросаны по всей рабочей стене. Но мы с легкостью нашли выход из этого тупика – решили делать кухню на заказ. В цветовой гамме кухонного гарнитура – только любимые цвета, а главное ее преимущество – надежно спрятан газовый котел. В дизайне кухни продуманно все до мелочей: присутствует газовая поверхность, основательно встроен духовой шкаф, сливается с фасадами вытяжное устройство, а мойка расположена в укромном уголке.

Холодильник – моя особая гордость. Вначале его угловое расположение мне показалось неудобным, но благодаря бежевому оттенку холодильник полностью слился с цветом стен и стал практически незаметен, что, впрочем, не мешает моему мужу с легкостью найти его даже в темноте.

На такой идеальной кухне наша семья любит просиживать все вечера. Глаз радуется, беседа льется и всегда все под рукой – а может быть это и есть кусочек семейного счастья?