Как подобрать мебель для комнаты девочки?



choose furniture for the room the girls

Подбирая мебель для комнаты в которой живет девочка, следует обращать внимание на ряд основных требований. Во-первых, это возраст и характер дочери, ее личные предпочтения и технические характеристики ее комнаты.

Расцветка детской комнаты

Самой популярной расцветкой для девочек во всем мире остаются все цвета розовой гаммы. Однако многих девушек и их мам этот цвет не вызывает восхищения, и хочется выбрать что-то необычное и уникальное из мебели. Если вы выбрали розовый цвет комнаты, его обязательно следует разбавить нежным цветом мебели. Например, замечательное сочетание – белое с розовым. Сочетание розовых стен и оливкового цвета мебели позволит ребенку чувствовать себя в помещении спокойно и умиротворенно.

Наиболее распространенный вариант детской мебели представлен в зеленых оттенках. Такой цвет является нейтральным, и, по мнению психологов, помогает развиваться интеллекту малыша.

Выбор мебели

Подбирать мебель для девочки следует очень внимательно и ответственно.



Спальное место дочери. Оптимальным вариантом для детской комнаты является двухъярусная кровать, даже в том случае, если у вас одна дочь. В маленькой комнате сложно оптимизировать пространство для отдыха, учебы и сна. Поэтому наличие двухэтажной кровати позволяет разделить внутренне пространство. Например, девочка может спать внизу, а наверху соорудить место отдыха и игр. Необычным вариантом станет кровать-диван. Где лучше отдохнуть в Адлере знают многие люди, как и то, где в этом городе приобретать лучшие предметы интерьера.

Стол для девочки следует подбирать, ориентируясь на возраст. В том случае, если ваш ребенок еще маленький, ей все равно следует приобрести стол для письма и занятий. В комнате девочки хорошо будет смотреться туалетный столик для хранения бижутерии и детской косметики. Выбирая стол для занятий, следует смотреть на большое количество выдвижных и потайных шкафчиков, в которых девочка сможет хранить свои секреты.

Наличие зеркала в таком помещении является необходимой деталью в интерьере. Оптимальным вариантом будет зеркало с небольшой светодиодной подсветкой. С малых лет девочки придают максимум внимания к своей привлекательности и внешнему виду. Поэтому желательно поставить в комнате большое зеркало, в полный рост.

Открытые почки также обязательны в комнате девочки. Девочка сможет выставить на них все самое необходимое, ценное и нужное. Таким образом, дочь сможет сама участвовать в дизайне своей комнаты, выставлять какие-то вещи, чтобы на них обращали внимание.