Как подобрать светильники на кухню?



fixtures in the kitchenСветильники являются не только источниками света, а и выполняют в помещении декоративную функцию. Если правильно подобрать светильники на кухню, то они могут стать визитной карточкой этой важной для хозяек комнаты. Такой элемент декора помогает сделать дизайн комнаты более стильным, ярким и уникальным, а также добавить дополнительные выразительные штрихи. В этой статье пойдет речь о том, что нужно учитывать при покупке светильника, каким образом световой элемент сделать максимально гармоничным и о других тонкостях.

Выбор стиля светильника для кухни

Сначала нужно определиться с какой целью покупается люстра. Ведь она может быть главным источником света или просто элементом декора. Во время ее выбора нужно учитывать стиль интерьера вашей кухни, а также дизайн мебели. Если кухня выполнена в стиле модерн, хай-тек или минимализм, то будет целесообразно подобрать светильник причудливой или креативной формы, сделанный из современных материалов: металла, стекла, пластика. Для такого интерьера также подойдут и функциональные светильники: цилиндры, кубы, шары. По выгодной цене купить светильник потолочный в Москве есть возможность на сайте zdessvet.ru. Здесь предлагается широкий ассортимент товаров по доступным ценам. Высокое качество товаров подтверждают многочисленные положительные отзывы довольных клиентов.



Особенности при выборе

Люстра является завершающим элементом в дизайне кухни. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент моделей для этой комнаты. Если на кухне места немного, то осветительный прибор можно разместить над обеденным столом для лучшего освещения. В большой комнате лучше скомбинировать несколько светильников над столом и рабочей зоной. Многие применяют разнообразную подсветку, которая может иметь различную форму, размеры, цвета и выполняет самые разные функции. Кто хочет дополнить стиль хай-тек или модерн — придется выбрать причудливую и оригинальную люстру из более современных и качественных материалов. В настоящее время их довольно много, при этом можно подобрать любой дизайн и расцветку.

Варианты стиля

Если ваша кухня выполнена в итальянском стиле или стиле прованс, то для создания гармонии можно приобрести кованную модель, в которой лампочки имеют вид декоративных свечей. Очень интересным вариантом будет люстра или светильник с состаренной поверхностью, сделанными под бронзу или серебро. Классический вариант светильника будет оправдан в том случае, если вы хотите поддерживать в комнате обстановку добрых старых времен. Чтобы подчеркнуть роскошь, желательно приобрести хрустальную люстру со свисающими элементами. Хотя сейчас такая модель является редкостью. Если кухня выполнена в этническом стиле (например, японском), то превосходно будут смотреться модели из цветного стекла, марокканские фонари или светильник из дерева с красивыми абажурами из рисованной бумаги.