Как построить дом на сваях



screw pilesСтроим дом

Многие владельцы загородных домов задумываются о строительстве с использованием свай. Это по-настоящему хорошее решение, которое самостоятельно можно воплотить в реальность. Следовательно, построить дом на сваях можно как из бруса, так и из бревна. И дело даже не в привлекательности материала, а в возможности сочетания экологичности и качества. При необходимости винтовые сваи на сайте http://kopaemspb.ru представлены в различных вариациях. Данные строения сохраняют собственную привлекательность, как в летний, так и в зимний период.

Устройство фундамента

Любое строительство основывается на первоначальном устройстве фундамента. Следует сказать о том, что строительство в зимний период времени, возможно, лишь при наличии готового фундамента. В данном случае с традиционными фундаментами возникают некоторые проблемы. То есть следует сказать о том, что от закладки фундамента до начала непосредственного строительства должно пройти не меньше 1,5 года. Для решения данной проблемы следует воспользоваться винтовыми сваями.



Если изучить данную технологию, то можно сказать о том, что это совершенно новая методика. Теоретически данная технология была сформулирована два столетия тому назад. Однако в промышленное строительство пришла недавно. Винтовая свая выглядит в виде стальной трубы. Одна сторона данной трубы имеет заостренный наконечник с множеством буровых лопастей, которые произведены для качественного сцепления с грунтом. За счет данного свойства, дома построенные по данной технологии, обладают длительным сроком эксплуатации.

Начинать строительные работы необходимо с исследования и разметки грунта. Это выполняется для определения глубины вкручивания сваи. Строительство можно осуществлять на любом грунте, помимо каменистого. После получения данных о грунте следует рассчитать нагрузку на каждую сваю. Обычно сваи должны располагаться в 3 метрах друг от друга. Монтаж винтовых свай можно осуществлять как ручным способом, так и механизированным. После монтажа всех свай верхние части выравниваются под один уровень. Затем полость свай бетонируется, и каждая свая оборудуется оголовком. На установку свай затрачивается несколько дней. Лучше всего осуществлять монтаж свай в зимний период времени. После монтажа свай можно приступать к устройству фундамента. При этом следует отметить то, что гарантированный срок эксплуатации винтовых свай равняется 100 лет. То есть на выходе вы получаете по-настоящему качественное сооружение.