Как правильно выбрать и купить декоративный кирпич



decorative brickВ настоящее время можно часто встретить интерьер, оформленный декоративным кирпичом. Это стильный, красивый и практичный материал. Иногда даже бывает трудно выбрать и купить декоративный кирпич из-за его разнообразия форм и цвета. Декоративному кирпичу присущи многие свойства обычного кирпича, но отличия всё же имеются. Среди них можно назвать степень морозостойкости, плотность, прочность, цена. Значительным плюсом декоративного кирпича является богатая цветовая гамма, которая даёт возможность сделать элемент стены или пролёта абсолютно уникальным и своеобразным. Например, для отделки оконных проёмов хорошо подходит декоративный кирпич с закругленными углами. Говоря об эксплуатации, следует сказать, что она имеет отличия от обычного строительного кирпича. Среди российских брендов можно назвать кирпич декоративный rustika.



Выбирая декоративный кирпич практически невозможно ошибиться, потому что, этот материал всегда прекрасно смотрится. Ошибку можно допустить при выборе специалиста, который будет укладывать кирпич. Даже высококачественный декоративный кирпич, который уложен неправильно нерадивым мастером будет плохо смотреться.

Зачастую при отделке пользуются импортным декоративным кирпичом, так как его ассортимент значительно больше, в отличие от отечественного производителя. На данный момент они не могут составить серьёзную конкуренцию западным фирмам, но и российские фирмы не так уж и отстают в этом плане.

Приведем несколько советов, на что нужно обращать внимание при покупке декоративного кирпича:

— Заказывая декоративный кирпич, узнайте, сколько времени фирма (компания) находится на рынке.

— Обязательно ознакомьтесь с сертификатом на товар.

— Серьёзные компании предлагают широкий спектр услуг: составление дизайнерского проекта, доставка, укладка кирпича, ответы на интересующие вопросы. Компании участвуют в разнообразных конкурсах и как следствие, имеют дипломы и награды. Жестко контролируют качество выпускаемого продукта.

— Дилерская сеть компании, может говорить о стабильном положении на рынке.

— Обращайте внимание на известные бренды.