Как правильно выбрать кухню на заказ и не прогадать?



Custom KitchensВыбирая кухню на заказ, нужно правильно расставить приоритеты и определиться, что вам важнее. В противном случае вы потратите немало денег, но все равно не получите требуемый результат. Учитывая нижеуказанные рекомендации, вы сможете сделать правильный выбор, сэкономив время и деньги.

Учитывайте особенности интерьера

Большая кухня в стиле хай-тек будет неуместно смотреться в классическом интерьере дома. Обратитесь к хорошим специалистам, которые приедут к вам домой, проведут замеры и определят, какой именно гарнитур вам подойдет. С ними вы можете согласовать свои пожелания и предпочтения, а на стадии разработки дизайн-проекта внести изменения.

Рассчитайте бюджет на покупку

Если вы хотите купить кухни на заказ недорого, сначала определитесь, какую сумму вы готовы потратить (хотя бы примерно). Это поможет вам избежать лишних расходов и сэкономить время на поиске подходящих дизайн-проектов. Чтобы получить ориентировочную стоимость кухонь, изготовленных на заказ, зайдите на сайт мебельной фабрики и ознакомьтесь с типовыми решениями. При незначительной доработке дизайн-проекта стоимость гарнитура увеличится максимум на 10-20%.



Выбирайте хорошие материалы

Если кухня отличается хорошими эстетическими качествами, это еще не значит, что она прослужит долго. Особое внимание нужно обращать на используемые материалы и качество сборки. ДСП/ЛДСП – хорошие материалы, которые при правильной обработке не уступают по своим качествам натуральному дереву. Металл, пластик или камень могут использоваться для изготовления дополнительных элементов гарнитура (столешница, полки, шкафчики).

Обратите внимание на функциональные возможности

Вы ведь не собираетесь просто смотреть на кухонный гарнитур, верно? Тогда хорошо подумайте и определите, какие именно функциональные возможности кухни вам нужны. При доработке дизайн-проекта вы можете попросить специалистов фабрики кухонной мебели добавить дополнительные полки, шкафчики, изменить размеры или форму столешницы, а также внести любые другие изменения.

Ознакомьтесь с типовыми проектами

Если вы точно не знаете, что вам нужно, тогда просмотр готовых решений поможет вам определиться. С высокой вероятностью вы найдете именно тот дизайн-проект, который соответствует вашим требованиям. Затем его можно доработать и улучшить, согласно вашим пожеланиям. Таким образом вы сэкономите время и деньги.

Выбор кухни на заказ – сложная задача, особенно когда вы делаете это впервые. Но если правильно подойти к этому вопросу, учитывая особенности интерьера, рассчитав бюджет, выбрав материалы и просмотрев типовые решения, вы гарантированно получите требуемый результат. Но только при условии, что вы найдете хороших специалистов, которые помогут вам воплотить мечты в реальность.