Как сделать сейф



Как сделать сейфЧтобы обеспечить сохранность важных документов и материальных ценностей необходим сейф. В наши дни существуют различные сейфы на любой вкус и кошелек. Однако, что если попробовать сделать сейф самостоятельно? О том, как сделать сейф речь пойдет дальше.

Итак, для самостоятельного изготовления сейфа вам понадобятся следующие инструменты – дрель, шурупы и отвертка. Ну и, конечно же, основа будущего сейфа – металлическая коробка. Что касается металлической коробки, то она может быть любого диаметра и размера. К примеру, для хранения украшений можно воспользоваться коробочкой от чая или печенья. Для того, что бы обезопасить содержимое коробки, необходимо установить на ней замок. Сделать это можно самостоятельно, или прибегнуть к профессиональной помощи. Последний вариант наиболее рациональный, стоить это вам будет не так дорого, зато погрешностей в работе не будет.



Замок для будущего сейфа может быть цифровым или обыкновенным. В любом случае стоит позаботиться о сохранности ключа. Иначе, доступ к ценностям не получат не только злоумышленники, но и Вы. Когда замок будет установлен, самое время задуматься о месте размещения сейфа. К решению данной задачи нужно отнестись творчески. Помните, меньше всего заметно то, что находится на виду, но при этом не привлекает внимание. При выборе места, так же стоит учитывать форс-мажорные обстоятельства, самодельный сейф вряд ли убережет ваши накопления от воды или огня. Поэтому продумайте место хранения тщательно. Самодельный сейф можно декорировать. В качестве декора для сейфа можно использовать ткань или декоративную штукатурку. Помимо эстетической функции это сделает сейф более прочным. Для удобства размещения предметов внутри сейфа, можно сделать несколько делений. В качестве перегородки можно использовать небольшие деревянные планки.