Кафельная плитка в интерьере



Уже долгие годы кафельная плитка является лидером на рынке отделочных материалов. И это не удивительно  прочная, красивая и влагоустойчивая, приемлемая по цене и удобная в применении, кафельная плитка изначально завоевала сердца потребителей. Со временем,  она превратилась в блестящий, яркий, красочный, а при желании даже эксклюзивный штрих любого интерьера.

Как используется кафельная плитка в интерьере дизайнерами? Давайте посмотрим самые новые идеи.

Для того, чтоб создать такую ванную комнату обычно используют настенные плитки стандартного размера, которые выкладываются на всей стене. В комнате, изображенной на фотографии, прямоугольная керамическая плитка довольно большого размера (45х60 ) используется наряду с небольшой, но очень элегантной вертикальной границей, выполненной при помощи миниатюрных плиток. Кафельная плитка в интерьере этой ванной комнаты  дополняет цвет мебели и   придает ванной комнате особую утонченность.

В дизайне ванной комнаты на фото выше использованы плитки с очень похожим дизайном. Кафельная плитка в интерьере этой ванной, отделяет функциональные зоны  при помощи размеров используемой плитки. Внимательно посмотрите на фото: нет абсолютно никаких ограничений на варианты комбинаций плитки на стене, но запомните, мозаичная плитка будет смотреться при сравнении с плиткой несколько большего размера, например с плиткой 45х45.



В варианте представленном на этой фотографии дизайнерами была использована большая плитка (30х60) в чередовании с более маленькой элегантной плиткой (5×60). Подобный вариант дизайна интерьера имеет свой секрет:  дизайн подсвечивается серебряными границами, которые прекрасно дополняют темный коричневый цвет и придают комнате элегантность и изысканность.

Дизайн комнаты, которую Вы видите на фотографии вверху, выполнен в стиле эклектики. Данный стиль характеризируется сочетанием больших и маленьких плиток, которые укладываются перпендикулярно друг к другу. Как видите, эффект достигаемый таким комбинирование довольно интересен. На фото дизайнерами были использованы плитки из одной коллекции, но различных размеров: узкая, квадратная и прямоугольная. Вся комната выполнена в одном тоне, но благодаря различному размещению кафельной плитки комната приобрела уникальный, можно даже сказать эксклюзивный вид.

Кафельная плитка в интерьере – это незаменимый помощник на пути воплощения Ваших фантазий в реальность.