Квартира или дом — вот в чем вопрос



Квартира или домВ современных условиях стрессового мегаполиса, каждый житель нуждается в индивидуальном отоплении, водоснабжении, электричестве, Интернете и других благах прогресса, облегчающих проживание. При это хочется все получить максимально быстро и качественно.

Но какой бы элитной квартира не была, в которой человек проживает, будет встречаться всегда какой-то дискомфорт по тому или иному вопросу. То ужасно душно, то слишком холодно, то постоянный невыносимый шум с улиц, либо от назойливых соседей, то воду отключили, электричество в подъезде чинят. И все это не дает нормально полноценно отдохнуть после работы.

Да, естественно, жизнь в городских условиях в собственной квартире имеет за собой множество плюсов, однако почему-то люди все чаще выбирают покупку загородного дома в поселке. Однозначно, это не единственный способ решения всех проблем, но данную закономерность можно условно объяснить несколькими причинами.

Во-первых, современные дома в своем оснащении имеют все самое необходимое для комфортного проживания, чем даже не смогут похвастаться многие элитные квартиры. Также как и в городе, любой дом можно подключить к сети Интернет всевозможными способами. И если человек является бизнесменом, следящим за котировками на рынке ценных бумаг, ему такие условия будут комфортными.

Любые современные поселки оснащены и водоснабжением и отоплением и другими инженерными сетями, поэтому проверять по утрам есть ли горячая вода и достаточно ли она горяча нет необходимости. Многие коттеджные поселки вообще осуществляют индивидуальные подключения к каждому дому. То есть поступление воды в кран, выработка электричества и отопление не будут ни от кого зависеть, лишь от Вас самих.



Вторым плюсом является то, что участок с домом находятся только в Вашей собственности, а значит нет ни соседей сверху, ни снизу ни на лестничной площадке. В собственном доме ни Вас, ни Вы не сможете никого затопить, и спокойнейшим образом можете слушать музыку в любое время суток, это не будет никого раздражать.

В-третьих, если Вы испытываете тягу к животным, то без проблем можете самостоятельно содержать нескольких, как кошек с собаками дома, так и гусей, кур и даже коз на своем участке.

В четвертых, дом будет находиться за городом, а значит ближе к природе и свежему воздуху. Вы можете своими руками создать шикарный сад и позвать гостей на шашлыки прямо в своем дворе, что просто невозможно позволить себе в тесной квартире.

Но почему именно за город? Потому что строительство аналогичного дома в черте города обойдется куда в большую сумму. Но домик за городом может позволить себе построить семья даже со средним уровнем дохода. Ведь часто получается так, что собственный проект дома до 300 квадратных метров площадью с участком и всеми коммуникациями обходится дешевле старенькой четырехкомнатной квартиры в спальном районе.

Ну и напоследок можно добавить, что живя за городом Вы сможете наслаждаться чистым воздухом без выхлопных газов, особенно если дом выстроен из бруса. И в любой момент собраться с походом в лес или на речку.

Даже в плане индивидуализации и уникальности, вы можете превратить свой дом в самый настоящий дворец, применив в фасаде декоративную лепнину, и с удовольствием возвращаться в свое жилище после работы, наслаждаясь внешним видом, чего никак не скажешь о квартире.