Кованая беседка — лучшее украшение сада



Кованая беседка — лучшее  украшение садаЕсли на вашем дачном участке всё ещё нет беседки, самое время задуматься о том, чтобы обзавестись ею! Эта конструкция, без сомнения, станет вашим любимым местом для отдыха. В её тени можно будет укрыться жарким летом, а в пасмурную погоду вы сможете спрятаться здесь от прохладных струй дождя и, например, уединиться за чтением любимых книг, наслаждаясь свежим загородным воздухом…

Нельзя сказать, что без беседки на даче никак не обойтись. Однако подобное сооружение сделает ваш отдых более полноценным. К тому же, здесь вы сможете устроить весёлый банкет, пригласив желанных гостей. А что может быть лучше времяпровождения с друзьями на свежем воздухе?

Итак, вы планируете поставить беседку на даче. Какой она будет? Для начала нужно определиться с конструкцией и размерами. По большому счёту все беседки можно подразделить на открытые и закрытые. Закрытые конструкции имеют сплошные либо решетчатые стены. Остановитесь на закрытом типе, если планируете проводить на даче больше времени, чем три летних месяца. При необходимости в закрытой беседке можно установить камин или иной источник отопления, тогда с удобством проводить в ней время можно будет даже глубокой осенью.



Открытые беседки — это облегченный вариант: конструкция не имеет стен — только опоры и крышу, внутри неё часто устанавливают стол и лавочки для сидения.  Открытая беседка, продуваемая всеми ветрами, представляет собой исключительно летний вариант.

Конструктивные особенности беседок часто определяют материал, из которого они будут изготовлены. Самое распространённое решение для садовых беседок открытого типа — это, конечно, дерево. Во-первых, этот материал доступен по цене, а, во-вторых, устанавливать деревянные постройки за городом, на природе, сам бог велел: здесь они смотрятся живописно, гармонично и составляют единое целое с садовой растительностью.

Однако если вы мечтаете о такой беседке, которая прослужит вам не одно десятилетие, и при этом всегда будет выглядеть стильно и презентабельно, то вам следует задуматься о том, чтобы обратиться к мастеру художественной ковки. Действительно, для беседки ковка – это наиболее практичный и одновременно изящный вариант, который может стать самым «шедевральным» объектом в вашем саду. Искусство художественной обработки металла во все времена граничило с искусством.

При желании ковку можно совмещать с иными материалами, например, украсив деревянную беседку декоративными металлическими элементами. Великолепно смотрятся полностью кованые конструкции, при этом они нисколько не утяжеляют ландшафтный дизайн, напротив, делают его более интересным.

Эксклюзивная художественная ковка: эскизы и готовые изделия — ждут вас на сайте www.tkachkuzma.ru.