Конструкции из стекла в вашем доме



Стекло является одним из самых популярных материалов в любом интерьере. В наше время существует очень много способов обработки стекла, которые позволяют внести разнообразие в оформление каждого дома. Многие фирмы осуществляют фигурную резку листового стекла, что позволяет создавать уникальные конструкции. Если вам хочется видеть в вашем доме стиль, блеск и лёгкость, то стекло – именно то, что вам нужно.

Конструкции из стекла

Этот материал приобретает всё большую популярность во внутренней отделке современных помещений. В производстве мебели используют специальное закалённое стекло, которое намного прочнее обычного. Современные способы обработки позволяют сделать из стекла любой предмет интерьера. Традиционно стекло используют при оформлении помещений в стиле хай-тек, но дизайнеры научились придавать этому материалу пластичность, что позволяет использовать его в стиле барокко или модерн. Благодаря новым технологиям стекло можно сделать с эффектом напыления или создать из него витражный узор. На сегодняшний день очень модным является “крэш”-технология, которая создаёт эффект треснувшего стекла.



Стекло является самодостаточным материалом, поэтому стало возможным создавать из него мебель, которая не нуждается в использовании крепёжных элементов. Производство такой мебели заключается в приваривании ровных стеклянных поверхностей друг к другу посредством ультрафиолетового излучения. В основном такие предметы пользуются спросом у людей, которые обладают небольшими по площади квартирами, так как мебель из стекла визуально увеличивает пространство благодаря своей прозрачности. Для демонстрации декоративных книг отлично подойдут стеклянные полки. Они позволяют отражать предметы, которые на них расположены, а также хорошо пропускают свет.

Несмотря на высокую популярность стекла, увидеть полностью прозрачные предметы мебели в продаже – большая редкость. В основном стекло сочетается с другими материалами. Например, хорошо смотрится стекло в сочетании с кожей, позолоченной бронзой, плетёной или кованой основой. Если вы решили приобрести стеклянную мебель, стоит обратить внимание на то, чтобы на поверхности не было никаких царапин, а в толще стекла отсутствовали воздушные пузырьки. Повреждения такого рода говорят о том, что данный предмет прослужит недолго. Кроме этого, убедитесь в надёжном закреплении всех стеклянных элементов, а также в наличии пластиковых или резиновых уплотнителей в местах соединения деталей между собой.