Кровельные воронки: инновационные решения



Современные материалы для обустройства кровли отличаются широким ассортиментом, надежностью, долговечностью и простотой монтажа. По этой причине и воронки кровельные следует подбирать высокотехнологичные, руководствуясь не только способом их крепления, как было еще лет двадцать назад. Отечественные и иностранные производители предлагают массу вариантов, учитывающих особенности материала покрытия: есть модели для плоских и скатных крыш с небольшим уклоном, для балконов и террас, с различными способами отвода воды и даже с электроподогревом. От вашего грамотного выбора и качества монтажа зависит срок эксплуатации всей кровли, так что подойдите к покупке со знанием дела.

1011

Инновационные решения для вашего комфорта

Преимуществ у современных кровельных воронок довольно много. Основным из них является материал изготовления: полиуретановые изделия характеризуются малым весом, широким температурным диапазоном эксплуатации, а также устойчивостью к воздействию прямых солнечных лучей и кислотно-щелочной среде. Дополнительно следует отметить простоту их исполнения, исключающую ошибки при монтаже, и высокую герметичность. Однако для максимально продолжительного срока службы кровли необходимо постоянно следить за проходимостью воронок, они требуют очистки от мусора и листьев, а также в зимнее время нельзя допускать их замерзания.



Многие производители смогли решить эти проблемы установкой специальных фильтров, листьеуловителей, а также предложили организацию подогрева воронок при помощи прокладки нагревательных кабелей. Обратите внимание на несколько инновационных решений, которые существенно упрощают эксплуатацию:

  • для максимальной проходимости разработаны воронки с увеличенными размерами приемной чаши;
  • исключить образование вакуума в системе слива поможет воронка со специальной системой «Airstop» – она предотвращает попадание воздуха внутрь системы, за счет вакуума ускоряет процесс водоотведения;
  • есть модели компактных, но при этом высокоэффективных воронок – идеальное решение для небольших по площади крыш, на которых невозможна установка стандартных фитингов;
  • многоуровневые конструкции кровель и «зеленые» крыши разработаны ревизионные шахты для отвода дождевой воды – они сливаются с поверхностью и по ним можно ходить;
  • ремонтные системы – практичное решение, не требующее замены старой воронки при ремонте кровли и гарантирующие полную ее герметичность.

Надежный водоотвод и качественные воронки – самые важные факторы эффективной эксплуатации любой кровли: утепленной, неутепленной, зеленой и крыш-террас. Поэтому при выборе обращайте внимание на их конструкцию, пропускную способность и способ соединения со слоем гидроизоляции. Не отказывайтесь от профессиональных консультаций и прислушивайтесь к советам специалистов, чтобы максимально упростить монтаж и исключить протечки на весь срок службы вашей кровли.