Мебель для богатых!



Мебель из сосны стала востребованной в наши дни: натуральный древесный массив ценится покупателями выше, чем обычная мебель из МДФ или ДСП. Изделия из натуральной сосны эстетичны и привлекательны, а при соблюдении требований к эксплуатации мебельные гарнитуры, шкафы, кровати могут прослужить много десятилетий.

4 причины купить мебель из массива сосны

1. Экологически чистый материал позволит сохранить здоровье домашних. Натуральная древесина лишена вредных соединений и не выделяет в воздух фенолы и формальдегид. Благодаря этим свойствам изделия из сосны абсолютно безвредны даже для аллергиков и детей младшего возраста.

2. Благотворное влияние на здоровье – важный плюс: благодаря особой структуре и наличию смол древесина выделяет фитонциды, укрепляющие иммунитет и успокаивающие нервную систему.

Детская мебель и спальные гарнитуры из сосны – великолепная возможность наладить здоровый сон и насладиться ароматами соснового леса.

3. Вопрос практичности решен правильной заготовкой и сушкой сырья, уникальной обработкой специальными покрытиями. При изготовлении мебели из сосны мастера применяют только самое качественное сырье, выбирая деревья с красивой и гармоничной фактурой.



Изделия из массива сосны устойчивы к воздействию времени, приятны и просты в эксплуатации, легко реставрируются.

4. Мебель из натурального дерева отличается особенной эстетичностью. Древесные оттенки и интересная фактура подчеркиваются великолепно продуманным дизайном современных гарнитуров и предметов мебели. Разнообразие текстуры позволяет изготавливать любые предметы интерьера: сосна идет на создание шкафов и гарнитуров для кухонь и спален, хорошо смотрятся стеллажи и полки из соснового массива.

Возможные недостатки мебели из сосны

Приобретая мебельные гарнитуры из соснового массива, покупатели должны учесть некоторые нюансы.

  • Покупка светлой мебели для дома — большой риск: на поверхности всегда будут заметными пятна, грязь, пыль, царапины. Такие оттенки не всегда удается вписать в интерьер: во многих домах белый цвет в таких объемах не подойдет.
  • Светлая сосновая мебель нуждается в специальном уходе и щадящей полировке профессиональной химией.
  • Со временем мебель может растрескаться и нуждаться в ремонте.
  • Высокая стоимость мебели часто отталкивает покупателей со скромным достатком: такие гарнитуры и изделия по карману только состоятельным людям.

Выбирая светлую сосновую мебель, стоит взвесить шансы сохранить ее в первоначальном виде, обеспечить ей достойный уход.

Анатолий Васильев, магазин «Орлан»