Монтаж композитной черепицы



composite tileКаждый владелец частного дома рано или поздно задумывается о ремонте своего жилья. Внутренняя отделка обеспечивает комфорт и уют, а отделка фасада отвечает за привлекательность здания. Еще одна важная деталь – это кровля. От нее зависит не только внешний вид дома, но и условия проживания в нем. Во время выпадения осадков крыша должна сдерживать влагу, а в знойную погоду – защищать дом от жары. Еще 10-15 лет назад широко использовалась керамическая черепица. Сейчас же более распространена черепица из композитного материала.

На данный момент изготовлением и распространением такой продукции занимается несколько десятков организаций, и среди огромного количества предлагаемых товаров особенно выделяется кровля Luxard. Товары этого бренда отличаются высокой степенью надежности.

Преимущества

Использование композитной черепицы обеспечивает массу преимуществ.



  • Эстетичный внешний вид. Качественная композитная черепица сильно походит на обычную, керамическую, которая долгие годы завоевывала внимание потребителя своей естественной красотой. Вы сможете выбрать любой понравившийся цвет, который будет сочетаться с фасадом.
  • Простота монтажа. Композитная черепица очень легко и быстро устанавливается. Хорошо организованная строительная бригада проведет демонтаж старой крыши, установку обрешетки и непосредственный монтаж листов за 1-2 дня.
  • Устойчивость к негативным внешним факторам. Ни палящее солнце, ни обильные осадки не повредят наружное покрытие черепицы. Изначальный цвет материала сохранится на долгие годы.
  • Низкая стоимость. Цена композитной черепицы различных производителей может незначительно варьироваться, но при этом она в 2-3 раза дешевле керамической. Такое удовольствие сможет позволить себе каждый желающий, даже если бюджет сильно ограничен.
  • Неограниченный срок службы. При правильном монтаже крыша из композитной черепицы прослужит вам несколько десятков лет. Стоит отметить, что для этого вам не придется ухаживать за ее состоянием.

В вопросе установки кровли решающую роль играет грамотность исполнения. Конечно, многое зависит от качества самого материала, однако этот фактор стоит на втором плане. В неумелых руках даже самая лучшая черепица превратится в кучу мусора, и в конечном итоге вам придется всё переделывать. Наймите бригаду профессиональных кровельщиков, и никаких проблем не возникнет. Опытная команда выполнит работу качественно и быстро, без ошибок и задержек.