Мужской характер в интерьере



Всем известно, что жилой интерьер способен отразить характер человека, проживающего в нем. Особенно отличается обстановка, в которой живет мужчина от комнаты женщины. Женскому интерьеру характерна мягкость, теплота и уют. Отделка такого помещения выполнена в теплых тонах, а зоны для отдыха предпочтительны в планировке помещений.

В интерьерах, носящих мужской характер в основном преобладают острые углы, а так же конструкции из металла и стекла. Частенько можно встретить здесь твердые, грубые и жесткие материалы, например старый истертый кирпич или же «рваные» камни. В целом, можно отметить, что мужской интерьер сильно напоминает грот. Ни для кого не является секретом тот факт, что в генах мужчин отложена память о том времени, когда все люди жили в скалистых пещерах. Азартная охота и постоянное чувство опасности, а так же не обремененность в быту для большинства мужчин является более привычной обстановкой, которую они предпочитают использовать для интерьера.

Такие интерьеры, часто бывают выполнены в романском стиле. Они носят выдержанный нордический характер. Брутальные и грубые формы здесь тесно переплетаются с помпезностью. Например, стены, отделанные не обработанными и крупными камнями и камин, декорированный различными породами древесины или же доломита, песчаника или доломита. Здесь можно встретить изделия, изготовленные из бронзы, кованые элементы, и различные аксессуары из мелкой каменной пластики.



В последнее время всю большую популярность стал завоевывать дизайн интерьера в стиле хай-тек. Особенно полюбился этот высокотехнологичный интерьер мужчинам, ведь к его особенности можно отнести чувство опасности благодаря таким элементам, как стеклянные поверхности столов и непрочное лестничное ограждение. Большое разнообразие металлических колющих и режущих предметов способствует выбросу адреналина. Ощущение мощи вселяет плиссированная сталь и ломанное, гнутое стекло. Мужчины приходят в восторг от таких интерьеров, а женщины испытывают чувство беспокойства.

Благодаря некоторым дизайнерским решениям и приемам, в таком интерьере не видны крепления у деталей, и тогда возникает ощущение, что эти элементы словно застыли в воздухе, чтобы потом упасть к вашим ногам и разбиться.

Интерьер, выполненный в мужском вкусе, отличается сдержанностью и не загруженностью декором и различными аксессуарами, благодаря чему пространство становится более открытым и появляется невероятное чувство свободы.