Спальня в скандинавском стиле



спальня в скандинавском стиле

 

спальня в скандинавском стиле

спальня в скандинавском стиле



спальня в скандинавском стиле

спальня в скандинавском стиле

спальня в скандинавском стиле

Ура, весной мы въехали в свою квартиру! Мы – молодая семейная пара. Ремонт решили начать с самого «сердца» нашего гнездышка – спальни. От прежних хозяев нам достался «в наследство» очень простой, если не сказать скучный, дизайн. Тяжелый потолок из плитки, бледно-голубые обои и бежевый ковролин. Нам хотелось создать в спальне уютную, легкую, романтическую атмосферу при минимальных затратах. И мы это сделали!

Комната небольшая, всего 12 кв.м., по форме почти квадратная. Окно выходит на северо-запад, солнца в течение дня немного. Поэтому нашей целью было визуально расширить помещение и добавить света.

Свой выбор мы остановили на скандинавском стиле. Следует отметить, что в его классическом варианте используются только светлые, спокойные тона. Нам же хотелось яркости, весеннего настроения. Все это нашло свое отражение в современном стиле интерьеров скандинавов.

Начали с пола, выбрали и настелили ламинат цвета «полярный дуб». Мебель (кровать, тумбочку и комод) выбрали бежевого оттенка. За счет того, что предметы интерьера получились светлыми, помещение визуально стало более просторным, легким и светлым.

Что касается оформления окна, тут мы немного нарушили принципы скандинавского стиля. Шторы по идее должны быть легкими и невесомыми. Но мы живем на крайнем севере, и практически все лето у нас белые ночи. Спать с полупрозрачной шторой было бы невозможно. Поэтому мы повесили легкую вуаль цвета топленого молока и яркие гардины.

Выбранный нами стиль предполагает лаконичность отделки и минимум декора. В качестве украшения была использована картина с изображением яркого осеннего леса, наше свадебное фото в раме и пальма.

Последний штрих – освещение.