Обеденный стол для кухни



Сегодня в мебельных магазинах предлагается огромный ассортимент обеденных столов. Они различаются по форме: бывают овальные, круглые столы, а бывают классические прямоугольные. Ещё существуют различные типы столов: раздвижной, стол-трансформер, стеклянный стол и деревянный стол, а также стол для кухни смешанного типа (например, деревянный со вставками из стекла).

Выбирая стол на кухню, учитывайте ваши финансовые возможности, площадь кухни и, конечно, ваши собственные предпочтения. Что касается финансов, сейчас эту проблему решают с лёгкостью. Консультанты любого мебельного салона смогут подобрать для вас такой стол, который будет вам по карману. Благодаря большому количеству видов и моделей столов, можно найти достойные варианты даже если вы стеснены в средствах.



Но вот размеры кухни диктуют достаточно жёсткие требования к форме покупаемого стола. Для маленькой кухни больше всего подойдёт прямоугольный или овальный стол, а также стол с раскладной квадратной столешницей. Ширина прямоугольного стола — 80 и более см. Если же вы решили купить круглый стол, оптимальный диаметр столешницы — 90 см. Если же места в вашей кухне хоть отбавляй, можно приобрести круглый или квадратный обеденный стол. Обычно в большой кухне устанавливают деревянные или стеклянные столы крупных размеров с цельной столешницей (не раскладывающейся).

Приобретая стеклянный стол, большое внимание уделяйте его внешнему виду. Помните, что когда люди едят за таким обеденным столом, они видят не только стеклянную поверхность, но и то, что под ней. Именно поэтому важно, чтобы нижняя часть этого стола была красивой. К стеклянному столу подойдут стеклянные прозрачные стулья или стулья серой, металлической расцветки.

Правильно подберите обеденный стол для кухни, и тогда каждая трапеза за ним будет для вас настоящим праздником!