Обогреватель для вашего дома



потолочные обогревателиКогда приходит зима становиться холодно и батареи не справляются и вы где-то слышали про потолочные обогреватели . Как выбрать обогреватель?  Здесь вы всё сможете узнать про обогреватели.

По принципу действия существуют разные электрические обогреватели, которые делятся на разные виды такие как: масленые, конвекторы, инфракрасные тепловентиляторы. Сейчас мы каждый вид рассмотрим отдельно.

Масленые обогреватели работают по принципу обычных радиаторных батарей, только вместо воды циркулирует масло. И они намного теплее, так как температура кипения мала 110-150 (обычная работа масленого обогревателя) градусов, а уводы 100 по Цельсию. И самое главное, что масленые радиаторы безопасные в противопожарном отношении. Их можно переносить и оставлять включенными целый день. Но есть небольшой недостаток, в этом обогревателе масло очень медленно нагревается, таким образом, нужно время для прогрева комнаты



Инфракрасные обогреватели работаю за счёт инфракрасных лучей, благодаря которым нагревается воздух. Но они предназначены в основном в таких комнатах, которые не герметичны и невозможно прогреть всю комнату. Возле такого обогревателя создаётся такое впечатление, как греешься возле костра.

Тепловентиляторы это вроде не дорогой вид обогревателя, которого начальная стоимость не превышает 30 долларов. Предназначены тепловентиляторы для комнат средних или маленьких размеров. Работает тепловентилятор за счет нагревательного элемента, которой является спираль и вентиляторов, которые распределяют тепло от спирали по комнате. Не занимает много места более компактней и практичней. В противопожарном отношении это тип обогревателя не безопасен, так как раскалённая спираль сжигает кислород и в комнате появляется запах горелой пыли. Что способствует не уютной обстановке.

Конвекторы

Конвекция — это замещения холодного воздуха более тёплым воздухом. Конверторные обогреватели отличаются от масленых тем, что они обогревают воздух по принципу естественной конвенции.

Если проблема отопления носит более серьёзный и постоянный характер, то лучшим вариантом будут конверторные и масленые обогреватели. Какой лучше это зависит от того где его применяют. Масленый обогреватель можно переносить, а вот конверторный обогреватель, который не займет много места, надо вешать на стену. Конечно, и другие обогреватели справляются со своими обязанностями, но каждый по своему назначению. Так что решайте сами, что вам нужно.