Оконные профили для пластиковых окон



окна профилиБывает так, появляется что то новое и о старом начинают говорить с максимальной долей недостатков. Деревянные окна служили нам долго и верно, и плохого о них сказать особо нечего. Только вот уходят они постепенно из обихода. А на смену им все больше приходят пластиковые, гораздо удобные и комфортные в использовании.

Для изготовления пластиковых окон нужны пластиковые профили.

Оконные профили для пластиковых окон бывают разных производителей. Но наиболее качественные из них, это немецкие профили знаменитых фирм. По качеству им нет равных. Пластиковое окно сделанное на основе немецкого профиля отличается высокой прочностью, морозостойкостью и другими качествами, имеющими преимущества перед другими марками.

Профили могут быть изготовлены как в Германии, так и в России, но по немецкой технологии, на современном немецком оборудовании. Таким образом такие профили изготовленные в России при соблюдении немецкой технологии по качеству нисколько не уступают немецким.



Профили произведенные по немецкой технологии имеют белый, не желтеющий окрас. Но учитывая, то что дизайн требует другую цветовую гамму, профили могут быть, по заказу клиента, различных цветов, в зависимости от декора. Профили из ПВХ превзошли все другие профили по своим качествам. И хотя в использовании достаточное количество и деревянных профилей и алюминиевых, но все таки предпочтение отдается профилям из ПВХ. Они не поддаются коррозии, не гниют, плотно подходят друг к другу, создавая герметичность и теплоизоляцию. Да и сделаны они, на основе природных материалов, не выделяют ядовитых веществ при использовании.

Пластиковые окна сделанные на основе этих профилей это гарант качества. Они пользуются большой популярностью, так как зарекомендовали себя в процессе использования. Они в сравнении с деревянными неприхотливы к любой погоде, не капризны, не боятся влаги, ветроустойчивые. Относительно ухода, можно лишь иногда использовать мыльный раствор, для небольшой обработки. Тогда пластиковые окна, на основе профиля из ПВХ, будут долго и качественно защищать от непогоды и создавать уют в доме.