Парковочные столбики при организации автостоянки



parking bollardsСегодня на улицах современных мегаполисов проблема транспортной загруженности стоит на первом месте, водителей все больше, а пешеходов все меньше. Каждый владелец мечтает найти для своего четырехколесного друга автостоянку. А у кого нет законного места на парковке все-равно старается примоститься, оставляя мизерное расстояние между машинами. Чтобы не ссориться, повысить безопасность парковки и решить проблему собственного парковочного места, придумали специальное оборудование для организации стоянок. Оно делится на два вида: столбики и барьеры.

Парковочные барьеры

Самым простым средством зарезервировать для своего автомобиля место для стоянки, под окнами офиса или у подъезда родного дома, является парковочный барьер. Он удачно избавит от припарковки чужих авто при въезде во двор или под воротами вашего гаража. Сбережет ваши нервы, придаст уверенность и спокойствие. Выбирайте парковочные барьеры на Stolzgrupp.ru. В ассортименте парковочные ограждения, отличающиеся красивым внешним видом, высокой механической прочностью, доступностью в обслуживании. Конструкция окрашивается в яркий цвет, имеет светоотражающие полоски В темное время барьер заметен и наезд автомобиля на него маловероятен.

Парковочные столбики

В любом городе, повсюду, от крупных торговых центров до автомобильных парковок, можно увидеть ограничительные столбики. В зависимости от назначения они делятся не три вида:
-передвижные столбики. Применяются, когда стоянка автомобиля организовывается в разных местах;
-съемные столбики. Используются при организации автомобильных парковок возле дома или офиса.
-стационарные столбики. Используются для обозначения безопасных участков, пешеходных зон и тротуаров.



Кроме своего основного предназначения, успешно применяется различными общественными организациями при проведении различных мероприятий, для ограничения опасной зоны и обеспечения безопасности на улицах города. В автопарках, автозаправках, терминалах аэропорта, на складах, спортивных мероприятиях- вот неполный перечень применения парковочных столбиков.

Сравнительная характеристика

В качестве исходного материла для, изготовления парковочных столбов применяют оцинкованную или нержавеющую сталь, а также полимерные материалы. Столбики, выполненные из пластика, отличаются гибкостью, не повреждают кузов машины в условиях соприкосновения с ним, сохраняют эстетичный внешний вид в течение продолжительного срока службы. Даже попав под колеса автомобиля, будут все-равно пригодны к дальнейшему использованию. Наиболее распространенные стальные столбики имеют диаметр 76 мм, дополнительно комплектуются ушками или сигнальной лентой. Для защиты от коррозии покрываются специальной краской со светоотражающими полосками.

Ось изделия парковочного барьера производится из стальной трубы диаметром 3 мм с противосъемной конструкцией. Ее покрывают стойкой порошковой краской. Рабочая поверхность, подвергающаяся трению, снабжается пластиковыми вставками. Они защищают барьер от быстрого старения, поражения коррозией и сильного охлаждения во время отрицательных температур. Вес парковочного ограждения напрямую зависит от внешних габаритов и колеблется в размерах 3-9 кг.Стандартный комплект обязательно включает в себя навесной замок с тремя ключами.

Устанавливается защитный комплект покупателем самостоятельно, по желанию заказчика, или сотрудниками компании. Заводская гарантия на изделие составляет 12 месяцев.