Подбор плитки для дизайна ванной



В интерьере квартиры особенное значение играет ванная комната, а именно ее функциональность и красота.

Достаточное внимание важно уделить ремонту ванной комнаты, а именно подбору отделочных материалов. Наибольшей популярностью пользуется плитка, ведь уже на протяжении нескольких лет она является наиболее востребованным материалом для отделки ванной комнаты. На сегодняшний день вниманию покупателей представлен магазин плитки в Одессе, каталог которого представлен на сайте www.mattoni.ua. Магазин реализует продажу качественных, прочных, надежных и стильных моделей по доступной цене.

Правильный выбор плитки исходя из размера комнаты

tiles for bathroom design

При выборе важно учитывать размер помещения, если санузел просторный, то полет фантазии дизайнера ничего не может ограничить. В просторном помещении можно использовать любой материал для оформления.

Для небольшого по размеру санузла необходимо выбирать такие отделочные материалы, которые визуально смогут расширить габариты помещения. Лучше всего для такой ванной комнаты выбирать изделия небольшого размера подходящего цвета. Также лучше всего покупать плитку с глянцевой поверхностью, ведь она отражает цвет и таким образом зрительно делает помещение более просторным.

Конечно же, модели темного тона можно использовать в интерьере, но в ограниченном количестве, для создания декоративных вставок или окантовок.



Как выбрать плитку?

К выбору плитки необходимо подходить очень ответственно, ведь важно обращать особенное внимание на качестве изделия, а также на его характеристики.

Прежде чем совершить покупку важно тщательно изучить информацию указанную на упаковке, ведь именно на ней указаны основные эксплуатационные качества. Также следует узнать как ухаживать за выбранной моделью, ведь правильный уход продлевает срок службы изделия.

Также необходимо обращать внимание на цветовую гамму, ведь именно от нее зависит красота дизайна ванной комнаты.

Как выбрать цвет?

Для небольшой по размерам ванной комнаты лучше всего приобрести плитку светлой цветовой гаммы, ведь она позволит зрительно расширить помещение, а также наполнить его светом, что безусловно сделает помещение более просторным и комфортным.

Стильно в интерьере ванной смотрится белая плитка, но только хозяйки выбирают такой цвет неохотно, считая, что за отделочным материалом такого цвета придется тщательно ухаживать и постоянно ее очищать. В действительности это не так, ведь в основном на поверхности такого отделочного материала скапливается налет солей, который как раз-таки остается всегда не заметным.

Многие хозяйки предпочитают использовать в интерьере модели насыщенных тонов, но следует помнить о том,что ремонт делается на достаточно длительный срок и поэтому не стоит выбирать чрезмерно яркие тона, которые могут со временем вызвать раздражение.

Очень важно при выборе цвета не гнаться за последними модными тенденциями, ведь мода постоянно меняется и со временем цвет перестанет быть актуальным, поэтому лучше всего при выборе полагаться на собственный вкус.