Покупка офисной мебели: с чего начать?



Покупка офисной мебелиПеред приобретением офисной мебели необходимо определить габариты обставляемых помещений, количество сотрудников, которые будут здесь работать, и примерное число посетителей. Стандартная комплектация одного рабочего места предусматривает наличие компьютерного или письменного стола, тумбы к нему, кресла и шкафа для документов. В зависимости от вида деятельности, могут понадобиться и другие мебельные аксессуары. Если предполагается, что в офис будут приходить посетители, необходимо приобрести дополнительные стулья.

Определившись с количеством рабочих мест и их комплектацией, подумайте, сколько денег вы готовы потратить на обстановку офиса. Современный рынок офисной мебели предлагает и бюджетные серии, включающие в себя удобные рабочие места из недорогих материалов, и линейки класса «люкс», в которые входят предметы из элитных пород древесины или мягкая мебель для офиса, изготовленная из натуральной кожи.



Следует отметить, что не всегда целесообразно покупать дорогие изделия из натуральных материалов. Например, шпон, которым отделывают офисную мебель, подвержен механическим и термическим воздействиям. Если поставить такую мебель в многолюдном помещении, очень скоро она потеряет свой презентабельный вид. Капризна и требовательна к условиям обращения и натуральная кожа.

Элитная дорогая мебель органично смотрится в кабинете руководителя. Во-первых, это повышает имидж директора и компании в целом. Во-вторых, здесь интенсивность ее использования довольно низкая, поэтому увеличивается срок службы обстановки.

Для обустройства рабочих помещений лучше отдать предпочтение недорогим, но износостойким и удобным изделиям. Тем более что некоторые современные материалы по внешнему виду отлично имитируют натуральные текстуры. Например, изделия, покрытые ламинатом с соответствующим рисунком, могут выглядеть как натуральные деревянные.

Следующий шаг – выбор поставщика офисной мебели. Можно лично проехаться по известным мебельным магазинам или поручить это одному из сотрудников. Но более простой и быстрый путь – найти хороший интернет-магазин мебели для офиса. Обычно в онлайн-магазинах более широкий ассортимент изделий, а стоимость продукции ниже.

Пролистывая сайт понравившейся компании, нужно обратить внимание на широту ассортимента, сроки поставки, ценовую политику, наличие скидок и дополнительных услуг (например, сборка, компьютерная расстановка или изготовление изделий на заказ).