Популярные идеи или советы, как оформить детский праздник



Мальчишки и девчонки приходят в восторг, когда узнают, что их ожидает детский праздник. И не обязательно это день рождения или Новый год. Поводов для того, чтобы устроить детский праздник и без того достаточно. И подготовить запоминающийся детский праздник нетрудно силами взрослых.

Чтобы красочное событие запомнилось надолго, стоит заранее обдумать его проведение, подключив богатое воображение вместе с толикой мастерства и хорошим настроением. Беспроигрышный вариант – поручить изготовление декораций специалистам, посетив сайт eticdesign.ru.

Что нужно иметь, чтобы оформить детский праздник

Ни один праздник, а детский в особенности, не обходится без пригласительных билетов, музыки, конкурсов, специального меню и небольших подарков. И чтобы оформить помещение, предназначенное для проведения торжества, понадобятся:

• воздушные шары;

• гирлянды;

• пиньята – объемные игрушки из папье-маше, наполненные конфетами;

• живые и искусственные цветы, большие помпоны из бумаги;

• атласные ленты;

• плакаты, постеры, коллажи;

• одноразовая посуда, декорированная «мордашками» мультипликационных персонажей.

Воздушные шары 

2105

Без этого атрибута невозможно представить детский праздник. Шарами можно оформить входную дверь помещения, где проводится детский праздник. Ее легко превратить в красочную объемную арку, если надуть шарики и связать их по 4 экземпляра. Нанизанные на крепкую нитку или проволоку, они приобретают вид изящной гирлянды и позволяют оформить оригинально торжественную комнату.



Оформить детский зал можно, используя множество воздушных шаров большого и малого объема. Их яркое сияние превратит в эффектное волшебство детский праздник. Расположить шарики можно подвешенными к потолку, привязанными к стульям и столу. Ими стоит украсить стены, окна, разбросать по полу. Детям нравится играть с такими игрушками, прыгать через них, сжимать так, чтобы воздушный шар лопнул. Из колбасообразных шариков получаются фигурки животных, цветочные композиции.

Цветы

Свежими цветами можно оформить настоящую разноцветную поляну. Лучше расположить ее вдали от места для игр и развлечений. Живыми растениями уместно оформить подоконники, расставить цветы вдоль стен, по углам комнаты.

Искусственные цветы помогут оформить стол в помещении, где состоится детский праздник. Вазы для них используются без воды, и если участники празднества ненароком опрокинут одну из вазочек, не придется убирать со стола влагу.

Эффектные украшения получаются, если оформить зал бумажными помпонами, свисающими с потолка. Допустимо оформить помещение световыми гирляндами, наподобие новогодних. Только следует позаботиться о безопасности.

Стены стоит оформить яркими плакатами с изображениями мультипликационных персонажей. Отдельно помещенный бумажный холст станет для детворы полотном, на котором малышам следует рисовать и, при умении писать, оставлять свои пожелания.

На столе в зале, где пройдет детский праздник, стоит расставить бумажные тарелки с декором, соответствующим теме торжества. В этом случае также уместны лица и мордочки анимационных героев. Преимущество посуды из картона в том, что она не бьется и ее после использования нетрудно выбросить в мусорный контейнер.

Красиво оформить детский стол следует также блюдами, без которых детский праздник будет скучным. Но главное, чтобы они вызывали к себе не только гастрономический интерес детей, но и привлекали внимание своей оригинальной выкладкой.