Привлекательные элементы дачного ландшафтного дизайна



Дачный ландшафтный дизайн уже давно вошел в моду и стал пользоваться большой популярностью со времен массового индивидуального строительства. Помимо грамотно посаженных деревьев, цветочных клумб и разнообразных кустарников на садовых участках проект такого дизайна предусматривает намного больше нюансов. Все элементы, которые расположены вокруг дачи, должны иметь гармонию в сочетании с постройками и приносить удовлетворение хозяевам.

Ландшафтный дизайн

Очень важно устроить внешний самого дачного дома. Если это каркасный дом, то отделка сайдингом и искусственным камнем может превратить дачный домик в настоящее произведение искусства. Чтобы узнать подробно о всех секретах технологии строительства каркасных домов советую посетить www.karkas.pro.

Дачный ландшафтный дизайн тесно связан с благоустройством, так как невозможно представить себе садовый участок без газона. А его благоустройство считается весьма трудоемким процессом. В наше время существует огромный выбор газона: партерный, обыкновенный, спортивный, рулонный, мавританский, засухоустойчивый и быстрорастущий. Такой газон будет радовать глаз не одно лето своей элегантной красотой. Он идеально подходит для пикника и детских игр и по нему очень приятно пройтись босиком.



Так же ландшафтный дизайн дачи включает в себя проведение работ по посадке кустарников и деревьев, а так же цветочных клумб. На территории любого садового участка можно создать замечательный природный шедевр. Вы можете высадить здесь прохладный сосновый бор, сад средиземноморья или же японский сад, воплотивший в себе земную гармонию. Деревья, посаженные на дачном участке, лишают его привычной монотонности и создают радостную атмосферу. Прекрасные яркие цветы, растущие в клумбах, придают дачному участку дополнительное очарование и романтичность. Дачный ландшафтный дизайн клумбы способен смягчить прямые и жесткие углы архитектуры дачи. Так же цветники могут быть высажены в центральной части садового участка, что будет способствовать яркому спецэффекту. Если правильно подобрать цветы, то буквально с ранней весны до поздней осени можно наслаждаться их цветением. В наше время существуют современные технологии, благодаря которым можно обустраивать цветники даже на заболоченных участках.

Ландшафтный дизайн

Так же существует такое понятие, как благоустройство садовых участков при помощи альпийской горки. Они считаются, на сегодняшний момент, самыми популярными элементами в дизайне. Живописные альпийские цветы, высаженные среди сосен, папоротников и валунов привлекут внимание любого владельца. Альпийские цветы не отличаются пышностью и яркостью. Но они привлекательны благодаря своей неброской красоте и хрупкости.