Проведение земляных работ



Excavation2Все строительные работы происходят с выемкой верхней части грунта. Это котлован, канава, колодец ,траншея. Земляные работы обязательно производят при строении сооружений или каких-то новых зданий, при проведении ремонтных работ и прохождении инженерных коммуникаций. Они очень разнообразны и включают в себя: разработку, выемку, прием, вывоз и утилизацию грунта, так же рытье каналов, дорожных выемок; возведение насыпей, дамб и даже плотин; планировка и устройство площадок и еще очень много различных видов.

А с чего начинается строительство? Понятно ведь что с подготовки данного участка, где будет построен объект. От качественной, а так же от своевременной планировки проведения земляных работ, точности замеров, а так же грамотных расчетов зависит обустройство фундамента, размещение строения и во многом перспектива, качественного функционирования основных характеристики комплекса построек.



Перед тем, как проводить земляные работы, следует очень тщательно изучить состав грунта и его разновидность — это также учитывается при составлении цены на работу. Еще, что является немало важным это содержанием воды в грунте.

К работам повышенной опасности относятся работы, которые выполняются непосредственно на глубине более 2 м или в тех зонах, в которых имеются подземные коммуникации, либо под водой. Выемки, или различного рода углубления, которые происходят в тех местах, где есть возможность оказаться человеку — ограждаются защитными ограждениями. На них изначально устанавливаются яркие предупредительные надписи, а в ночное время делают сигнальное освещение.

В подготовительные работы включаются различные виды услуг. Например — это расчистка участка от деревьев и кустарников, снос строение или частичный его демонтаж, большой комплекс геодезических работ и нивелировка земельного участка, снятие растительного и лишнего слоя земли, планировка подъездных дорог, работы по водоотведению, обустройство трасс временных подключений инженерных коммуникаций, вертикальная планировка участков и уплотнение грунта.

Еще нужно в обязательном порядке осуществить геодезический замер предстоящих земляных работ. И потом можно проводить нужные работы.

Специалистами любой компании, которые проводят работы, определяют объемы и перечень всех работ индивидуально, потому как они зависят от различных факторов.