Противогаз и респиратор обезопасят на вредном производстве



респираторНеобходимо заметить, что противогаз и респиратор широко используется для защиты органов дыхания, лица и глаз человека на вредном производстве. В основе классификации противогазов лежит способ защиты, согласно которому все подобные изделия принято делить на противогазы фильтрующие, изолирующие, а также шланговые. Так, например, если фильтрующий противогаз будет очищать окружающий воздух от всевозможных вредных примесей, то изолирующий будет работать над самостоятельным производством дыхательной смеси. Что касается шланговых вариантов, то в данном случае воздух будет подаваться с определенного расстояния, которое иногда достигает нескольких десятков метров. Стоит отметить, что купить противогаз в Хабаровске достаточно легко, однако перед этим потребуется определиться с его типом и теми задачами, которые он в дальнейшем будет выполнять.



Ниже более подробно необходимо остановиться на шланговых противогазах, которые смогли отлично себе зарекомендовать, и которые выпускаются в самых разных вариантах исполнения. Шланговые противогазы довольно активно используются на сегодняшний день на разных вредных производствах.

Так, например, такие модели, как ПШ-1 С и ПШ-1 Б, принято использовать в процессе проведения работ в условиях низкого содержания кислорода (как правило, ниже восемнадцати процентов и меньше). Кроме того, ими пользуются в условиях нахождения человека в хранилищах химикатов, в различных колодцах, а также во всех тех промышленных помещениях, где накапливаются вредные для человеческого здоровья вещества.

Основными элементами таких противогазов являются шлем-маска, гофротрубки, армированный шланг, посредством которого в маску подается чистый воздух. Если речь идет об использовании ПШ-1, то сам работник будет засасывать воздух из безопасной зоны, а после этого выдыхать его через клапан, специально для этого предназначенный.

Если говорить о респираторе РПГ-67, то он представляет собой достаточно доступное устройство, специально предназначенное для защиты органов дыхания. Его принято использовать в том случае, когда концентрация небезопасных для человеческого организма веществ превышает ПДК не более чем в пятнадцать раз.