Раздвижные двери для шкафов-купе



Sliding doors for wardrobesИспользование раздвижных дверей набирает все больше популярности. Раньше такие двери можно было встретить только в торговых центрах или офисах, а сейчас они нашли широкое потребление и среди обычных домовладельцев. Система раздвижных дверей очень удобна, как и для межкомнатных дверей, так и для мебели. Она позволяет сохранить пространство и использовать его более функционально. Такие двери можно использовать практически в любом дизайне, но органичней всего они подходят для современных стилей, таких как минимализм или хай-тек. Они прекрасно подойдут как для спальни, гостиной, так и для ванной или гардеробной. Особой популярностью такие межкомнатные двери пользуются у владельцев небольших квартир, так как они здорово помогают сохранить дефицитную площадь.



Торговая марка БКК (http://bkk.net.ua/) предлагает алюминиевые профиля, которые обеспечивают скольжение дверцы. Продукция этой компании гарантирует надежность и долговечность всей системы, так как именно от прочности профиля зависит сроки эксплуатации дверцы. Компания сотрудничает как с оптовыми покупателями, так и с розничными. Консультанты всегда помогут вам выбрать необходимый профиль и оформят заказ. Одним из главных плюсов такой системы является безопасность, так как распахнутая в неожиданный момент дверь может послужить причиной травмы. Также немало важно, что такая дверь не начнет скрипеть со временем или ее никто не будет хлопать.

Существующие разнообразие раздвижные системы для раздвижных дверей позволяет выполнить конструкцию различной конфигурации. Стоит упомянуть и о стеклянных раздвижных дверях, для производства которых используется стеклокомпозит. Такие конструкции пропускают много света, что делает помещение более светлым и теплым, а также помогают визуально увеличить пространство. Часто их используют для того чтобы разделить одно помещение на две разные функциональные зоны. Например, при свободной планировке и объединение кухни и гостиной, стеклянная раздвижная дверь при необходимости будет разделять зону отдыха и готовки. Такие перегородки принесут в интерьер комфорт, легкость и функциональность. Стеклянные перегородки могут быть дымкой, тонированием или витражами. Это особо удобно при разграничении спальни и ванной комнаты. Различий между раздвижными перегородками и дверцами нет. Они отличаются лишь тем, что перегородки разделяют пространство на зоны или закрывают дверной проем, а раздвижные дверцы используют для мебели (шкафы-купе, стеллажи).