Рекомендации при выборе угловых диванов



угловой диван

При покупке мягкой мебели, вы рассчитываете, что она будет служить вам долго, добавит комфорта и уюта вашему помещению. Выбор мебели это всегда ответственная задача, потому как несколько лет она будет стоять в определенном месте, которое должно быть хорошо обустроено и органично дополнено этим важным элементом интерьера.

Угловые диваны отличаются от остальной мебели своей необычной формой, конструкцией. Перед тем, как купить такой диван, стоит тщательно спланировать и взвесить все “за” и “против”. Недопустима jшибка в случае приобретения такого вида мебели.

Особенности угловых диванов, выбор и покупка

Угловые модели имеют широкий спектр использования. Кто-то из приобретает для принятия большого количества гостей, кто-то просто хочет универсальное раскладное ложе, кому-то некуда пристроить свои деньги и он покупает шикарную вещь, потому что так модно. Определитесь, для чего вам необходим угловой диван, четко представьте его место расположения. Проведите замеры, узнайте, какая площадь доступна, сколько останется пространства при разложенном виде.



Устройство углового дивана не такое уж сложное. Каркас, обивка, наполнитель и механизм, который трансформирует конструкцию. Имея в распоряжении цифры проделанных ранее замеров, отправляйтесь в магазин присматривать себе достойный экземпляр. В первую очередь стоит обратить внимание на прочность каркаса, потому как это наиболее уязвимая часть любого углового дивана. Именно на каркас будет приходится вся нагрузка, будь-то два человека или шумная компания. Уточните у продавцов, как устроена конструкция. Важным является материал изготовления деталей модели, особенно в области каркаса. ДСП менее прочный чем бук. Желательно, чтобы конструкция состояла из как можно меньшего числа деталей, это увеличивает надежность и прочность.

Финские диваны вмещают много людей, а также часто в их состав входят отделения для хранения белья и подушек.
Если диван планируется часто раскладываться и собираться, уделите особое внимание механизму, который отвечает за трансформацию. Прочность деталей имеет решающую роль, на них будет оказана максимальная нагрузка.

Самым надежным сегодня считается независимый блок пружины, который находится в угловых частях конструкции. Такая конструкция обойдется гораздо дороже, но прочность, надежность и долговечность будут отличным результатом за такую плату. Если же планируется использовать мебель крупным людям с большим весом тела, тогда следует присматривать себе диван с пружиной, которая называется “бонель”. Строение этой пружины позволяет выдержать большие нагрузки.

При выборе обивки углового дивана, стоит обратить внимание на ее прочность, цвет и цену. Практичными и одновременно недорогими вариантами является жаккард и гобелен, более дорогостоящие – шенилл, велюр или флок. Конечно самым популярным материалом обивки остается кожа, дороже остальных.